Нужна ли в MetaEditor функция сравнение файлов? - страница 2

 
Renat Fatkhullin:

Нет.

Я рекомендую вам почитать указанные ссылки и задуматься о том, не занимаетесь ли вы изобретением велосипеда. Вопрос уже давно и очень удобно решен штатным образом.

Ренат, я не изобретаю велосипед, а лишь хочу им пользоваться. Предложенный вариант понятен, но для меня не удобен. Не думаю, что только для меня не удобен....

Можно получить такой же категоричный ответ и в других ветках?

https://www.mql5.com/ru/forum/60135

https://www.mql5.com/ru/forum/60118

Нужна ли возможность создавать дополнительные вкладки при настройке советника, индикатора, скрипта?
Нужна ли возможность создавать дополнительные вкладки при настройке советника, индикатора, скрипта?
  • www.mql5.com
Нужна ли возможность создавать дополнительные вкладки при настройке советника, индикатора, скрипта? - - Категория: общее обсуждение
 
Хранилищем пользуюсь постоянно. Синхронизирую в круговую на трёх или четырёх устройствах. Сравнением версий приходится пользоваться (использую штатные функции редактора MetaEditor).  
 
Karputov Vladimir:
Хранилищем пользуюсь постоянно. Синхронизирую в круговую на трёх или четырёх устройствах. Сравнением версий приходится пользоваться (использую штатные функции редактора MetaEditor).  

Т.е. приходится заливать код на сайт, а потом оттуда сравнивать?

Не было бы удобней всё это делать локально?

Я понимаю полезность такого решения, но для конкретной задачи - сравнение файлов, не очень удобно.

 
-Aleks-:

Т.е. приходится заливать код на сайт, а потом оттуда сравнивать?

Не было бы удобней всё это делать локально?

Я понимаю полезность такого решения, но для конкретной задачи - сравнение файлов, не очень удобно.

Работать локально - это, при наличии таких возможностей, как хранилище, по крайней мере не разумно. И если Вы будете переносить файлы на флешках между компьютерами Вы уже через неделю начнёте путаться в версиях и обязательно будет затирание и потеря актуальных версий.

Даже при наличии только одного устройства, Хранилище поможет в организации управлением версиями файлов.

 
Karputov Vladimir:

Работать локально - это, при наличии таких возможностей, как хранилище, по крайней мере не разумно. И если Вы будете переносить файлы на флешках между компьютерами Вы уже через неделю начнёте путаться в версиях и обязательно будет затирание и потеря актуальных версий.

Даже при наличии только одного устройства, Хранилище поможет в организации управлением версиями файлов.

Вообще то, я уже давно таская файлы на флешке между компьютерами, от того и тема появилась, но делать привязку к сети для решения локальных задач - это как раз и не разумно по моему вразумлению.
 
-Aleks-:
Вообще то, я уже давно таская файлы на флешке между компьютерами, от того и тема появилась, но делать привязку к сети для решения локальных задач - это как раз и не разумно по моему вразумлению.

Вам уже посоветовали кучу решений.

При чем здесь мета-эдитор? У него другие цели, он не для сравнения файлов

 
Andrey Khatimlianskii:

Вам уже посоветовали кучу решений.

При чем здесь мета-эдитор? У него другие цели, он не для сравнения файлов

У меня и так было решение изначально. Мне удобней делать сравнение в MetaEditor'е, и Ренат даже рассказал про такую функцию - значит признали необходимость. Поэтому теперь и встал вопрос о её работе без интернета. Я понял, что её не будет, жаль конечно. Но если будет больше сообщений от людей, кому она нужна, то кто знает...
 
SVN можно настроить и на работу без интернета - указываете локальную папку или папку на флэшке. Но это, как бы не совсем то, для чего делалась SVN.
 
Игорь Герасько:
SVN можно настроить и на работу без интернета - указываете локальную папку или папку на флэшке. Но это, как бы не совсем то, для чего делалась SVN.
Спасибо за ценную информацию, а как настроить то?
 
-Aleks-:
Спасибо за ценную информацию, а как настроить то?
Так, как описано в документации ))
Тест-драйв
  • tortoisesvn.net
Этот раздел познакомит вас с наиболее используемыми функциям на примере маленького тестового хранилища. Он, конечно, не объясняет всего - это ведь всего лишь краткое руководство. После ознакомления вам нужно запастись временем, чтобы прочесть оставшуюся часть данного руководства, которая более детально освещает функции приложения. Она к тому же...
Причина обращения: