Откуда в терминале котировки по EURUSD за 70 год?

 
А что было до евро? [Архив] - Forex / Форекс форум трейдеров и инвесторов компании Альпари - форекс клуб инвесторов и трейдеров
  • forum.alpari.ru
Ирак не для отвода глаз, он просто на перспективу. Вот что Россия будет делать когда у нас нефть кончится, это другой вопрос. У нас ведь Ирака в запасе нет. Кстати о Российской нефти! В той же передачке о наших запасах нефти заявили, что ее осталось на 50 лет. Дольше всех должны продержаться Ирак и Саудовская Аравия - около 100 лет. А...
 
i_logic:
тут ведется обсуждение, посмотрите.

Ага, а евра что, равна дойчмарке, что ли? К тому же, у них история евро с 89го, а у меня с 70го. Тогда Германия то в двух экземплярах была. И это не объясняет, почему фунт с 93го.

В общем, непонятка какая то в истории. 

 
sumkin75:

Ага, а евра что, равна дойчмарке, что ли? К тому же, у них история евро с 89го, а у меня с 70го. Тогда Германия то в двух экземплярах была. И это не объясняет, почему фунт с 93го.

В общем, непонятка какая то в истории. 

В обсуждении по ссылке так и не пришли к конечному решению)

Экю скорее всего было, теперь надо почитать, когда это экю впервые появилось.

 
Это Экю.
 

Если коротко:

ЭКЮ - суть корзина валют. Марка в экю имела самый большой вес. Потому и история продолжает, по сути, марку: марка -> ЭКЮ -> Евро.

По поводу фунта. В 1993 фунт вышел из Механизма обменных курсов. Можно, видимо, считать это началом жизни нового фунта :) (К 93-му он за год упал с 2-ух до 1,5 грубо. Посмотреть можно на дукаскопи).

 
Renat:
Это Экю.
Но в 70 же еще не было Экю, оно только к 80-ым появилось
 

Спасибо за ответы. Хмм... Я и не прдполагал такого. Т.е., этому графику можно верить, и проводить граф. анализ?

 

 
sumkin75:

Спасибо за ответы. Хмм... Я и не прдполагал такого. Т.е., этому графику можно верить, и проводить граф. анализ?

Теоретически да. Практически - "граф. анализ" слишком широкое понятие, чтобы что то утверждать.

Фактически - да, но с известными ограничениями.

Причина обращения: