Написание индикатора на основе разных вал. пар. Как получить доступ к не текущей валютной паре

 
Добрый день, буду очень признателен если кто-нибудь мне поможет. Перерыл  весь интернет и никак не могу разобраться с таким пустяком. В общем при написании индикатора я могу оперировать буфером текущей валютной пары, но а что если мне надо взять например цены закрытия другой пары и использовать их с  текущем графике? Help?
 
Olegarhas:
Добрый день, буду очень признателен если кто-нибудь мне поможет. Перерыл  весь интернет и никак не могу разобраться с таким пустяком. В общем при написании индикатора я могу оперировать буфером текущей валютной пары, но а что если мне надо взять например цены закрытия другой пары и использовать их с  текущем графике? Help?

Лень поискать на форуме?

Подсказка: мультивалютный.... 

 
Olegarhas:
Добрый день, буду очень признателен если кто-нибудь мне поможет. Перерыл  весь интернет и никак не могу разобраться с таким пустяком. В общем при написании индикатора я могу оперировать буфером текущей валютной пары, но а что если мне надо взять например цены закрытия другой пары и использовать их с  текущем графике? Help?

Плохо рыли интернет, там еще много не вскопано :)

https://www.mql5.com/ru/articles/48

Построение кода индикаторов с несколькими индикаторными буферами для начинающих
Построение кода индикаторов с несколькими индикаторными буферами для начинающих
  • 2010.10.01
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Процесс превращения простого в сложное зачастую сопровождается нагромождением количественных изменений до таких размеров, что непосвященному начинает казаться, что невозможно подобное хоть как-то объять разумом. Совсем другое дело, когда все фундаментальные элементы этого сложного уже до боли знакомы и процесс созидания превращается в незатейливую демонстрацию того, как на деле все необыкновенно просто. В данной статье автор, основываясь на материалах двух своих предыдущих статей, знакомит читателей с тем, как написать код такого индикатора, как Aroon.