Опционные уровни - страница 5

 
Zogman:


cмотрел это несколько раз может и еще посмотрю,

это не совсем снайпер - про снайпер есть видео от самого П. Дмитриева на ютубе - там система вообще в два слова и много на красном мт5 форуме про нее обсуждений,

это скорее смесь снайпера и ВСА (что стренж любит), только в отличии от канонического ВСА они хотят без объемов

действовать - а определять фазы аккумуляции и дистрибуции по колебанию цены - типа цена колеблется сильно - значит крупняк работает

и объемы не нужны

(это моя интерпретация)


есть такие темы и еще по-моему Макс Живас или кто-то еще - там более четко расписано

Различных интерпретаций данной или какой либо аналогичной стратегии ( доподлинно не известен тот кто первым выявил подобные закономерности) много. Я до ее аналога (клона) додумался сам. Торгую успешно уже 5 лет. У меня правда есть индикаторы и правила слегка из за этого отличаются. Делал попытку закинуть удочку "вдруг кто создаст лучше" (имею в виду индюки) выложив только идею в своем блоге (часть №2). Пока тишина.
 

Для меня проблема вывести все доступные (начиная с 2008) данные по страйкам и объемам в один файл. Вот, если они будут, то тогда можно, эту тему со всех ракурсов оттестировать и понять. Есть ли там рыба.

Нашел данные по общим объемам опционов, недостающие забил вручную. Так вот соотношение PUT/CALL не работает, по крайне мере на валютном рынке. Там все время PUTов больше в основном.

Не нашел никакой закономерности в этом  PUT/CALL.

 С уровнями ничего пока сказать не могу, нужны данные в одном файле. Может есть у кого?

 
forexman77:

Для меня проблема вывести все доступные (начиная с 2008) данные по страйкам и объемам в один файл. Вот, если они будут, то тогда можно, эту тему со всех ракурсов оттестировать и понять. Есть ли там рыба.

Нашел данные по общим объемам опционов, недостающие забил вручную. Так вот соотношение PUT/CALL не работает, по крайне мере на валютном рынке. Там все время PUTов больше в основном.

Не нашел никакой закономерности в этом  PUT/CALL.

 С уровнями ничего пока сказать не могу, нужны данные в одном файле. Может есть у кого?

правильно посчитали? если меньше 1

в прицепе с марта 

Файлы:
eur.zip  194 kb
 
pako:

правильно посчитали? если меньше 1

в прицепе с марта 

Да. Вроде..  Не совсем понял про: "если меньше 1". Взял общий объем по колам и путам. Он еще выводит в формате ексель. Просто объем без страйков за день.

С 2008 года загрузил, вообще ни туда ни сюда картина. Эти выбросы, когда срабатывают, когда нет. Иногда кол пик показывает, что уже вершина, а иногда с дном совпадает.

Закономерностей не много нашел. Может стоит еще поизучать.? Честно говоря меня больше всего взбесило это несколько дней вручную в файл заколачивать. 

. 

По евро PUT/CALL (открытый интерес за день) 

 

Просто объем за день.

 

 
forexman77:

Да. Вроде..  Не совсем понял про: "если меньше 1". Взял общий объем по колам и путам. Он еще выводит в формате ексель. Просто объем без страйков за день.

С 2008 года загрузил, вообще ни туда ни сюда картина. Эти выбросы, когда срабатывают, когда нет. Иногда кол пик показывает, что уже вершина, а иногда с дном совпадает.

Закономерностей не много нашел. Может стоит еще поизучать.? Честно говоря меня больше всего взбесило это несколько дней вручную в файл заколачивать. 

По евро PUT/CALL (открытый интерес за день) 

10/10=1
 

По отдельности объем(не открытый интерес) 

 

И еще оборот форекса триллионы в день. Оборот по всем валютам на глаз в CME, порядка 100 млрд. Так хвост ли виляет собакой...?

Если правда не рассматривать евродоллар. По остальным валютам он может более приближен к фьючерсам, так как в остальных валютах на форексе гораздо меньше объем.

К примеру на фьючерсах обороты по фунту или йене меньше евро в два-три раза, а на форексе это соотношение по моему больше.

 
forexman77:

... Просто объем без страйков за день.

С 2008 года загрузил, вообще ни туда ни сюда картина.. 

По евро PUT/CALL (открытый интерес за день) 

Не, ну страйки то надо учитывать - хотя бы на дельту умножать - она для этого и придумана.
 
forexman77:

По отдельности объем(не открытый интерес) 

Зачем вам объем?

Бабка продала кило картошки мужику,  объем 1 ----вам что с этого ? 

Причина обращения: