МТ4 или МТ5

 
На какой платформе по вашему сейчас лучше торговать и почему,или разницы нет.Может есть действительно есть плюсы какой то платформы??
 
Evro:
На какой платформе по вашему сейчас лучше торговать и почему,или разницы нет.Может есть действительно есть плюсы какой то платформы??
Рекомендую МТ5, иного тут не услышите, лучше сразу привыкать к хорошему...
 
Vladimir Pastushak:
Рекомендую МТ5, иного тут не услышите, лучше сразу привыкать к хорошему...

из минусов МТ5 - 

1. Мало брокеров. Особенно мало хороших брокеров с минимальными спредами и комиссиями.

2. В маркете и сервисе сигналов продуктов на несколько порядков меньше чем для МТ4. 

3. Тестер работает для МТ5  на спреде который заведомо хуже среднего реального, особенно для Фондового рынка. 

4. Роботы для различных сеток, доливок, мартинов для МТ5 несколько сложнее в реализации. 

5. Совсем недавно обновлен компилятор для МТ5, что может вызывать различные ошибки исполнения кода с выходом следующих билдов. 

6. В справке натыкался и не один раз на некорректное описание функций. В частности некоторые функции при неудачном вызове должны вернуть -1. А в справке написано, что вернут 0. 

7. Задержка  в исполнении для MOEX минимум в 5 мс. Связано это  с особенностью подключения МТ5 через Plaza2, а не напрямую к бирже. 

Однако есть и положительные моменты.

1. Облачные вычисления.

2. более быстрое исполнение кода. 

3. Активное продвижение именно МТ5 самими разработчиками.  

 
Почему возник такой вопрос,потому что я сам торгую на мт4,но тут походил по инету и многие думают что мт4 осталось не долго.Да и мой брокер предлагал попробывать мт5.Вроде как там исполнение быстрее.....
 
тестер на порядок лучше, поэтому например я оптимизирую стратегию на 5, а затем если есть необходимость, использую параметры на 4.
 

Если речь о ручной торговле - то разница одна. В МТ4 есть локирование, в МТ5 нет.

Если речь об применении советников - то сейчас платформы сильно сблизились, и советники без локирования очень близки для МТ4 и МТ5 (лично я вобще сразу пишу для обоих платформ, код легко получается переносимым). Но тестер - действительно, в МТ5 значительно лучше. Поэтому - я для испытаний и тестирования - использую версии для МТ5, а для реальной работы - версии для МТ4.

 
Evro:
На какой платформе по вашему сейчас лучше торговать и почему,или разницы нет.Может есть действительно есть плюсы какой то платформы??
Сейчас плюсы только у МТ4, а минусы у МТ5
 

Ну и что


Нужен МТ6 где плюсы из МТ4 и мультивалютное тестирование из МТ5


По моему МТ5 это какое то недоразумение


Пусть идет в туалетной канализации

Причина обращения: