Формула пересечения скользящих средних

 

Необходима правильная формула пересечения скользящих средних, чтобы можно было входить в рынок на следующей свече.

К примеру, на текущей свече в который раз произошло пересечение, свеча закрылась, значит входим в сделку на следующей.

Формулы в советниках, предлагаемые на разных форумах, работают не так, например, при пересечении средних сделка не открывается и тд.

Светлый фон 

upd. Спасибо за ответы. Решил для наглядности сделать рисунок. :)

 Условия пересечения

 
Rice:

Необходима правильная формула пересечения скользящих средних, чтобы можно было входить в рынок на следующей свече.

К примеру, на текущей свече в который раз произошло пересечение, свеча закрылась, значит входим в сделку на следующей.

Формулы в советниках, предлагаемые на разных форумах, работают не так, например, при пересечении средних сделка не открывается и тд.

Попробуйте нарисовать (изобразить) своё видение проблемы на картинке(желательно с белым фоном). Будет сразу понятно о чём идёт речь.
 
Rice:

Необходима правильная формула пересечения скользящих средних, чтобы можно было входить в рынок на следующей свече.

К примеру, на текущей свече в который раз произошло пересечение, свеча закрылась, значит входим в сделку на следующей.

Формулы в советниках, предлагаемые на разных форумах, работают не так, например, при пересечении средних сделка не открывается и тд.

F[3]>S[3] && F[2]<=S[2] && F[1]<S[1] - Пересечение вниз

F[3]<S[3] && F[2]>=S[2] && F[1]>S[1] -  Пересечение вверх.

Где F - быстрая скользящая S - медленная скользящая.

1,2,3 - индекс бара.  

 
Karputov Vladimir:
Попробуйте нарисовать (изобразить) своё видение проблемы на картинке(желательно с белым фоном). Будет сразу понятно о чём идёт речь.
Я тут новичок. Крепил файл, а он не прикрепился, прям как блондинка. :) Попробую ещё раз.
Файлы:
 
Rice:

Я тут новичок. Крепил файл, а он не прикрепился, прям как блондинка. :) Попробую ещё раз.

Файл лучше не прикреплять к сообщению - а вставлять прямо в своё сообщение (Форум: как вставить картинку) - так как я исправил Ваше сообщение выше. Получается очень информативно.
 
Karputov Vladimir:
Файл лучше не прикреплять к сообщению - а вставлять прямо в своё сообщение (Форум: как вставить картинку) - так как я исправил Ваше сообщение выше. Получается очень информативно.

Ага, спасибо, попробую опять. :)

 
Vitalii Ananev:

F[3]>S[3] && F[2]<=S[2] && F[1]<S[1] - Пересечение вниз

F[3]<S[3] && F[2]>=S[2] && F[1]>S[1] -  Пересечение вверх.

Где F - быстрая скользящая S - медленная скользящая.

1,2,3 - индекс бара.  

Спасибо за ответ. Формула вроде не сложная, но мне надо разобраться.

Я правильно понял, 1 - это текущий бар? Если да, то остальные, получается - предыдущие бары? 

 
А зачем три бара, достаточно двух.
 
Alexander Bereznyak:
А зачем три бара, достаточно двух.
F[2]<=S[2] && F[1]<S[1] - Пересечение вниз

F[2]>=S[2] && F[1]>S[1] -  Пересечение вверх.

 Так? 

 
extern string Indicator_=" Настройки индикатора";
extern int MA_1_PERIOD=100;
extern int MA_2_PERIOD=200;
extern int MA_1_METHOD=MODE_SMA;
extern int MA_2_METHOD=MODE_SMA;

int start()
{
double ma_1_0=iMA(Symbol(),0,MA_1_PERIOD,0,MA_1_METHOD,0,1);
double ma_1_1=iMA(Symbol(),0,MA_1_PERIOD,0,MA_1_METHOD,0,2);
double ma_2_0=iMA(Symbol(),0,MA_2_PERIOD,0,MA_2_METHOD,0,1);
double ma_2_1=iMA(Symbol(),0,MA_2_PERIOD,0,MA_2_METHOD,0,2);

   if( ma_1_0<ma_2_0 && ma_1_1>=ma_2_1){Signal=1;}
   if( ma_1_0>ma_2_0 && ma_1_1<=ma_2_1){Signal=2;}



}
здесь считает по закрытому бару пересечение
 
Rice:

Спасибо за ответ. Формула вроде не сложная, но мне надо разобраться.

Я правильно понял, 1 - это текущий бар? Если да, то остальные, получается - предыдущие бары? 

Нет текущий бар будет 0, он еще не закрыт и проверять на нем пересечение будет не совсем корректно. 

В принципе алгоритм не сложный: при открытии нового бара проверяете условие пересечения на 1, 2 и 3 баре если условие true открываете  сделку, иначе ни чего не делаете.

....

P.S.

Как написали выше, можно и два бара 1 - й  и 2 - ой. А на нулевом баре пока он не закрыт значение быстрой и медленной скользящей будут меняться каждый тик. 

Причина обращения: