Буть ваша воля, вы бы - страница 6

 
Sergey Gridnev:

И где теперь MD? 

Дело в том, что капризы администрации привели к тому, что, по факту, тут уже нечего читать.

От чего же. У Юсуфа шикарные экономические теории. Автомат, опять же. Цвет трейдинга.
 
Sergey Gridnev:

И где теперь MD? 

Дело в том, что капризы администрации привели к тому, что, по факту, тут уже нечего читать.

с математом загадки разгадывает, потерял интерес
 
Alexandr Bryzgalov:
с математом загадки разгадывает, потерял интерес
Читал старые посты математа, судя по всему он хорошо рубит в математике. Жалко, что его не бывает на форуме. Вычитал всякие математические формулы, но как чайник не знаю, все ли в них правильно понял.
 
forexman77:
Читал старые посты математа, судя по всему он хорошо рубит в математике. Жалко, что его не бывает на форуме. Вычитал всякие математические формулы, но как чайник не знаю, все ли в них правильно понял.
А попадались посты где они писал, что математикой на форе бабло рубит?
 
Alexandr Bryzgalov:
А попадались посты где они писал, что математикой на форе бабло рубит?

Честно говоря я не совсем понимал, про что они разговаривали, там все в терминах)

Но, есть желание все-таки проверить некоторые идеи.  

 
forexman77:

Честно говоря я не совсем понимал, про что они разговаривали, там все в терминах)

Теория информации? Один чувак успешно занимается маркемейкерством на ее основе на btc-e
 
Фьючерсные объемы для МТ:
Теория информации? Один чувак успешно занимается маркемейкерством на ее основе на btc-e

Для начала хотя бы понять, что это такое математический аппарат.

Попробовал взять из книги про хи квадрат тест. Сделал скрипт, как понял информацию. Но, чО-тО сомнения гложат, что правильно или нет. https://www.mql5.com/ru/forum/43301 

Идея попробовать фильтровать сигналы, на основе мат. аппарата, присваивать разным сигналам определенный вес. Раскусить это кубик рубик, а потом покрутить его в разных вариациях. 

Вообщем, думаю, с какой книги начать, чтобы понять, как применить математику к трейдингу. 

Хи квадрат, получается слишком большое число. Код MQL4.
Хи квадрат, получается слишком большое число. Код MQL4.
  • www.mql5.com
Решил проверить индикатор хи квадратом. - - Категория: автоматические торговые системы
 
Dmitriy Skub:
Конечно первое. Если банить наиболее адекватных в профессиональном смысле участников, то это ведет к деградации ресурса. Надеюсь, владельцы это понимают (или поймут).

Вопрос о деградации ресурса уже поднимался давно. бан Инта - отличное подтверждение. 

 
Eugeniy Lugovoy:

Вопрос о деградации ресурса уже поднимался давно. бан Инта - отличное подтверждение. 

Какое отношение бан на форуме имеет к развитию или деградации ресурса? На ресерсе только один форум? На форуме общаются не более чем пара десятков одних и тех же человек. Вся основная масса участников проходит по сервисам и форум никогда не читает, а если и читает, то не принимает участие в общении.

Чтобы ресурс был интересен -- модерация должна быть ещё более жесткой., т.к. авторитетное мнение завсегдатаев зачастую таково, что лучше бы оно отсутствовало вместе с самим завсегдатаем.

Другое дело, что бан на форуме должен быть баном только на форуме и не распространяться на другие сервисы ресурса.

 

Andrey F. Zelinsky:

Чтобы ресурс был интересен -- модерация должна быть ещё более жесткой., т.к. авторитетное мнение завсегдатаев зачастую таково, что лучше бы оно отсутствовало вместе с самим завсегдатаем.


Ещё более жёсткая модерация - это отключение форума.

В абсолютной тишине что-то может родиться только в голове программиста-аутиста.

Сообщество без споров и обсуждений ничего создать не сможет.

Причина обращения: