Почему Point и MarketInfo( Symbol(), MODE_POINT) с недавнего времени возвращает 0?

 

Почему Point и MarketInfo( Symbol(), MODE_POINT) с недавнего времени возвращает 0? Советник который опирался на эти параметры стал ставить недопустимые параметры у ордеров. Думаю написать свою функцию вместо перечисленных, но в хелпе сказано что они будут работать медленнее встроенных. Да и не порядочек. Может что-то изменить в настройках или обновить. Сам настроек соответствующих не нашел...

 
Используйте функцию DoubleToStr().
 
Rosh :
Используйте функцию DoubleToStr().

И что мне даст преобразование в строковой формат?

Насколько я понимаю сама функция округляет до 4-го знака, а значение лежит в точности 5-го, т.е. если округлить 0,00001 до 4-го знака то получим 0.

Похоже, что проблема в нутри функций. И приведение, в строковой формат проблему не решит. К тому же прийдется перед дальнейшем использованием делать обратное преобразование...

 
Rosh :
Используйте функцию DoubleToStr().

В процессе очередной проверки, в том числе и функции преобразования, обнаружил, что проблема исчезла... Функции возвращают нормальные значения отличные от 0.

Единственное, что интресно. Point на паре EUR/USD 0,001 вместо ранее 0,0001 на контракте 100000. Зачем тогда 5-й знак? Может я чего-то не понимаю...

Причина обращения: