тестер при гэпе закрывает по цене t/p, а не по первой котировке

 
сабж, при торговле сессионными инструментами, при гэпе в нашу сторонуу тестер закрывает ордер с установленным t/p строго по значению t/p, несмотря на то, что такой цены на рынке не было, и ордер должен был закрыться по первой цене после гэпа.
 
Все правильно. Ордер Take Profit закрывается по правилам лимитных ордеров, что означает "по цене или лучше". В то время как Stop Loss всегда закрывается "по цене или хуже".
 

эээ... я имел в виду, при большом гэпе. размер гэпа > tp. Т.е. должен закрыться лучше, а закрывает строго по tp.

купили вечером по 4700 с профитом 4720. Гэп большой, цена утреннего открытия 4750 и дальше идет вверх. Ордер закрывается по 4720, хотя этой цены в принципе не было. (понятное дело, что при гэпе < tp цена tp на рынке есть, и ордер нормально закроется по этой цене)

 

мхм?

 
QuodLicet :

эээ... я имел в виду, при большом гэпе. размер гэпа > tp. Т.е. должен закрыться лучше, а закрывает строго по tp.

купили вечером по 4700 с профитом 4720. Гэп большой, цена утреннего открытия 4750 и дальше идет вверх. Ордер закрывается по 4720, хотя этой цены в принципе не было. (понятное дело, что при гэпе < tp цена tp на рынке есть, и ордер нормально закроется по этой цене)

Еще раз повторяю - изучите Регламент проведения торговых операций у какого-нибудь брокера. Вот Вам цитата из немного рекламной статьи (http://bankir.ru/analytics/interview/person/1523566):

Если речь идет об исполнении отложенных ордеров, то оно происходит в полном соответствии с правилами межбанковского рынка. Ордера take-profit (тейк-профит) исполняются точно по цене, указанной клиентом в самом ордере, а ордера stop-loss (стоп-лосс) - по следующей рыночной цене, которая будет после достижения рынком цены, указанной в ордере. Соответственно такой ордер может быть исполнен как по цене ордера, так и по менее выгодной цене (это может происходить при быстром движении котировок). Но такова специфика этого рынка.

 

>"Еще раз повторяю"

Rosh, при всем к вам уважении, сбавьте тон, пожалуйста. Я давно в курсе, что терпение и избыточная вежливость не входят в корпоративные стандарты MetaQuotes, но постарайтесь потерпеть и все же вникнуть в то, что я пытаюсь вам сказать (досадно, что у вас, сравнительно нового сотрудника MQ, эти стандарты уже пустили такие глубокие корни, помнится, во время оные вы были самым корректным и приятным в общении сотрудником) . Дай бог памяти, за время моего пребывания на этом форуме метаквоты исправили по моей наводке ошибок штук пять, наверное (и ждет своей очереди очевидый косяк с парсингом слэшей в строках). Так что поверьте, пожалуйста, я из-за сущей ерунды писать не стал бы (хотя, конечно, меня мог поразить внезапный приступ маразма - но пока я симптомов не усматриваю)

Вы сами пишете, что t/p исполняются "по цене или лучше". Если сессия началась с цены заведомо выше тейка, ордер приходится исполнить "или лучше", поскольку цены тейка на рынке просто не было. Действительно, t/p не может исполниться хуже. Но лучше - может, и гэп - как раз такой случай.

На всякий случай, чтобы убедиться, что меня не постиг вышеупомянутый приступ маразма, я перепроверил свои знания непосредственно у службы поддержки брокера:

*****

добрый день. Напомните, плиз, при торговле сессионными инструментами, если я оставил позицию с установленным тейкпрофитом на ночь, при большом гэпе в мою сторону ордер будет закрыт по цене открытия новой сессии? не по значению tp, верно?


[14.01.2009 19:46:18] WHCsupport говорит: здравствуйте! да, ордер будет закрыт по первой цене после гэпа

*****

Также читаем, скажем, не в "немного рекламных статьях", а в конкретном регламенте Alpari:

5.28. При попадании уровня ордера в ценовой разрыв на открытии рынка ордера могут быть исполнены по соответствующей стороне Bid или Ask первой котировки после разрыва. Ордера Buy Stop, Sell Stop и Stop Loss могут быть исполнены хуже заявленного Клиентом уровня; Buy Limit, Sell Limit, Take Profit могут быть исполнены лучше заявленного Клиентом уровня.

*****

"...Я, например, могу сказать, что ДЦ Альпари любые ордера исполнит по первой котировке, после гэпа, на открытии рынка, и профиты, и стопы, и при этом не будет рисковать."
С Уважением, Раннев Дмитрий, Компания "Альпари".

*****



Надеюсь на более конструктивную беседу в дальнейшем.


 

Сбавляю тон: могут, но не обязаны быть исполнены по цене лучше. Вы заведомо соглашаетесь на исполнение лимитных ордеров по цене или лучше, и тестер это честно исполняет. Если найдете брокера, который исполняет всегда "по цене лучше", то тестер будет показывать немного меньшую прибыль, чем Вы заработаете в реальности.


PS Спасибо за Ваше участие в моем моральном облике. Работа в компании приучила меня не обращать внимание на такие наезды. Это часть моей работы и все.

Причина обращения: