Спред

 
Объясните, пожалуйста, как в процессе покупки/продажи участвует спред, а точнее максимальная величина спреда, установленная ДЦ для конкретной пары.
Ибо в моем понимании спред - это естественнообразованное явление различия цены лучшей покупки от лучшей цены продажи...
И как величина этого спреда идет ДЦ?
 
overall :
Объясните, пожалуйста, как в процессе покупки/продажи участвует спред, а точнее максимальная величина спреда, установленная ДЦ для конкретной пары.
Ибо в моем понимании спред - это естественнообразованное явление различия цены лучшей покупки от лучшей цены продажи...
И как величина этого спреда идет ДЦ?

Это не есть вопрос для этого форума, как мне кажется. Этот вопрос касается торговли на рынке.  Ищите ответы на сайтах брокеров. Информация на поверхности и в изобилии

 
Laser :
overall :
Объясните, пожалуйста, как в процессе покупки/продажи участвует спред, а точнее максимальная величина спреда, установленная ДЦ для конкретной пары.
Ибо в моем понимании спред - это естественнообразованное явление различия цены лучшей покупки от лучшей цены продажи...
И как величина этого спреда идет ДЦ?

Это не есть вопрос для этого форума, как мне кажется. Этот вопрос касается торговли на рынке.  Ищите ответы на сайтах брокеров. Информация на поверхности и в изобилии

Ну да это вопрос не по конкретно MT4. Но я не нашел инфы, которая бы мне дала ответ на мой вопрос. Везде лишь определения и причем разные и иногда несовместимые друг с другом. Так что надеюсь получить здесь ответ на эти вопросы. И по-моему просто ответить на мой вопрос, тому, кто знает ответ, было-бы проще, чем отсылать поискать.

Я находил 2 определения спреда:

 - разность между лучшими ценам покупки (бид) и продажи (аск) в один и тот же момент времени на какой-либо актив (т.е. не фиксированная величина, устанавливаемая ДЦ, а самообразование возникающее в следствии отличия наилучших цен покупки и продажи)

 - фиксированная величина, которую забирает себе ДЦ с каждой позиции (за счет разницы между ценой покупки и ценой продажи) (устанавливвается ДЦ в фиксированное значение)

И я никак не могу увязать друг с другом два эти определения. А так же не нашел когда же именно ДЦ взымает спред, при открытии или при закрытии позиции. Надеюсь, кто-нибудь разъяснит мне в чем тут дело.

 

Спред - величина фиксированная (каждый ДЦ может устанавливать по отдельно взятой валютной паре свой спред). А по поводу времени взымания спреда, думаю, что при закрытии (хотя вопрос не столь существенный).

 
PermAlex :

Спред - величина фиксированная (каждый ДЦ может устанавливать по отдельно взятой валютной паре свой спред). А по поводу времени взымания спреда, думаю, что при закрытии (хотя вопрос не столь существенный).

Большое сапасибо за ответ!

Т.е. фактически это просто комиссия...

А как тогда тот спред, который равен разнице ask и bid? Просто одно слово для разных понятий?

 
Спред и есть разница ask и bid для валютных пар. Понятие "комиссия" - тоже фиксированная каждым ДЦ - используется для других финансовых инструментов (например, CFD). О конкретных значениях спредов и комиссий узнавайте в своем ДЦ.
Причина обращения: