Вопрос разработчикам МТ4 (!)

 
Здравствуйте. 1- Работая с терминалами МТ4 разных ДЦ обнаружил следующее: терминал пытается сделать скриншот моего экрана - такое сообщение выдает Касперский если убрать (а это сделать я думаю вполне размно) терминал из доверенных приложений. Написал об этом в поддержку Альпари - говорят ниче не знают, мол обращайтесь в разработчикам. Расскажите пожалуйста в чем причина такого поведения терминала? Неужели комуто уж очень интересно фоткать мой экран? 2 - и еще вопрос. почему терминалы одних ДЦ просят доступ к NTDLL.DLL и другим библиотекам и ключам (причем я им запрещаю доступ и они всё равно работают = эти ключи и библиотеки не особо то и нужны ему) а у некоторых ДЦ таких запросов нет. Скажите к каким ресурсам можно пускать МТ4 а к каким нет. Спасибо. Жду ответа (поподробней если можно, ибо это похоже на хакерство)))
 
Какая у Вас версия Касперского? Мой 7.0.0.125 ругался только на попытку открытия браузера терминалом при просмотре отчета. Если же МТ действительно делает втихомолку скриншоты, то это серьезно! Ни одна порядочная программа не должна так "троянить". Это стопроцентно злой умысел.
 
У меня последняя версия на сегодняшний день Каспера (8.0.0.506 2009. Да.. кстати не только МТ так делает но и такие мегапопулярные программы как Майл Агент и QIP - их производители тоже отмалчиваются... так что нужно разобраться или это чудо вирус который под видом прог лезет вытворять такие вещи либо (что более вероятно) Солидные компании смотрят за нами очень внимательно (для чего и добавляются они автоматически в доверенный в антивирусах любых марок). Но это пока лишь предположение. Ждем коментов экспертов и производителей... С уважением.
 
Как можно комментировать то, чего нет?
 
Тут еще надо бы спросить у авторов "Каспера", каким образом он отслеживает факт копирования экрана. Возможно, он просто поднимает ложную тревогу при обращении программ к контексту устройства дисплея. Хотя все может быть...
 
MetaTrader 4 (а точнее, язык MQL4) позволяет делать скриншоты. Но не самостоятельно, а только по воле автора кода и пользователя терминала. Смотрите справку по функции WindowScreenShot().
 
Да.. ответ конечно бесподобный - "то, чего нет".Я могу сказать когда именно он делает это - если нажать правой кнопкой в некоторых моментах - например если смотриш фунции линии тренда или просто правой кнопкой по значку МТ на панели задач, сам он не делает разумеется. + Вы не ответили к каким библиотекам МТ можно допускать ибо я не допускаю ни к ками и всё работает но нисмотря на это он не перестает проситься, также с защищенными ключами системы.
 

Разработчикам МТ-4

Здравствуйте

Работаю на МТ-4.В целях улучшения контроля над открытыми ордерами было бы не плохо добавить ещё одну колонку в терминал с графой   SL/TP,в которой бы писалась суммарная прибыль или убыток в долларах.Образец    -380/280.Если я не ясно изложил суть то можете написать мне на почту ramazan280165@mail.ru

Можно сделать по другому  под графой   S/L  -380/116,680      T/P    +280/117.080    (на примере пары USD/JPY ) 

 
Рамазан Сериков:

Разработчикам МТ-4

Здравствуйте

Работаю на МТ-4.В целях улучшения контроля над открытыми ордерами было бы не плохо добавить ещё одну колонку в терминал с графой   SL/TP,в которой бы писалась суммарная прибыль или убыток в долларах.Образец    -380/280.Если я не ясно изложил суть то можете написать мне на почту ramazan280165@mail.ru

Можно сделать по другому  под графой   S/L  -380/116,680      T/P    +280/117.080    (на примере пары USD/JPY ) 

Трава забористая попалась..
 

Добрый день!

Возможно ли добавить в МТ4 дополнительные таймфреймы как в МТ5? Моя торговая стратегия подразумевает нестандартные ТФ, а у моего брокера нет МТ5. 

С уважением, Алексей 

 
Alexey Mishin:

Добрый день!

Возможно ли добавить в МТ4 дополнительные таймфреймы как в МТ5? ...

Если так нужны дополнительные таймфреймы - то почему Вы ещё сидите на "четвёрке"?

 

Alexey Mishin:

...Моя торговая стратегия подразумевает нестандартные ТФ, а у моего брокера нет МТ5. 

С уважением, Алексей 

 Отговорки в стиле "я пользователь терминала и мне ЛЕНЬ искать". Чем быстрее перейдёте на MetaTrader 5, тем быстрее сможете пользоваться преимуществами современного биржевого терминала MetaTrader 5.

Причина обращения: