Скачать MetaTrader 5

Цвет шрифта для входных параметров (tester/свойства эксперта/входные параметры)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114297
Forex Trader  
КАК изменить цвет шрифта для входных параметров (tester/свойства эксперта/входные параметры) ???
Все остальные цветовые установки терминала работают от установок Окошек или Эксплорера, в том числе и размеры шрифтов. Но цвет шрифта входных параметров всегда черный.
У меня слабое зрение, поэтому вынужден работать в контрастном-черном режиме оформления Окон. Черный шрифт на черном фоне - тяжеловато мне приходится.

Уважаемые разработчики, буду признателен за любую помощь в этом вопросе.

С уважением,
Александр Панков.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Слава, Ренат!
Было бы большой любезностью с Вашей стороны дать хоть какой-нибудь ответ, даже отрицательный.

С уважением,
Александр Панков.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Если речь идет о просмотре графика после окончания тестирования, то совет такой.
1. Откройте график после окончания тестирования кнопкой "Open Chart"/
2. Установите необходимую цветовую схему через F8. В том числе Вы можете отдельно настроить цвет фона, цвет текста, цвета свечей и баров, цвет сетки и так далее.
3. Сохраните этот шаблон с именем tester.tpl
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Кроме того, вот результаты поиска по этому слову - https://www.mql5.com/en/forum

и https://www.mql5.com/ru/search/tester.tpl
Forex Trader
114297
Forex Trader  
И еще могут помочь статьи, например "MQL4: Секреты клиентского терминала MetaTrader 4"
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Нет, Вы, Rosh, не поняли вопрос.
Цвет шрифта для входных параметров (tester/свойства эксперта/входные параметры) ??? - ЭТО ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ЭКСПЕРТА задаваемые в качестве исходных данных при оптимизации и тестировании. Т.е. это входные параметры программы эксперта, а не графиков.
Все приведенные вами ссылки за 4 года я изучил досконально.
Но именно цвет шрифта в обычном окне входных параметров эксперта (и в тестере и в главном окне) всегда черный. Все необходимые цветовые установки окон для панелей и шрифтов (не графиков) в Терминале берутся из Эксплорера или из настроей Оформления виндузов.
Но цвет фона окна Входных параметров советника в Тесттера в берется из Оформления виндузов, а шрифт - всегда черный - не берется.
Я из-за зрения использую контрастный черный цвет оформления. Во всех приложениях Виндузов это работает и не мешает.
Но в терминале - черный шрифт на черном фоне - переустановить параметры при отладке невозможно.
Поэтому вопрос и адресован конкретно к РАЗРАБОТЧИКАМ.

Rosh, Большое спасибо за внимание.

C уважением,
Александр Панков.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
188162
MetaQuotes Software Corp.  
Сделайте скриншот, пожалуйста. Не совсем понятно как это выглядит.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Спасибо за внимание Renat.
Снимок положен. Ссылки - ниже.
Благодюрю Rosh за ссылку на инструкцию по картинкам для форума - сэкономили для меня массу времени.

Ссылка на снимок окна свойств советника в тестере:
https://c.mql5.com/mql4/codebase/2007/07/%C2%F5%EE%E4%ED%FB%E5%20%EF%E0%F0%E0%EC%E5%F2%F0%FB.gif

Ссылка на тему форума:
"MQL4: ЦВЕТ ШРИФТА окна ТЕСТЕР/свойства эксперта/ВХОДНЫЕ ПАРАМЕТРЫ"

С уважением,
Александр Панков.
Forex Trader
114297
Forex Trader  
Ренат, ответ увидел.

Понял, что вопрос воспринят. Для многих (и для меня еще пару лет назад) - это пустяк. Но сейчас черный фон и крупные буквы - единственное что позволяет мне работать.
Спасибо за ответ. Будем ждать.

С уважением,

Александр Панков.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий