Скачать MetaTrader 5

Печать графических объектов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Не нашел как в МТ4 включить печать графических объектов (линий, прямоугольников, стрелок и пр.) как добавленных вручную, так и вставленных индикаторами.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Они сами печатаются при печати графика.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Они сами печатаются при печати графика.

Если бы... Вот что видно на экране

В превьюшке стрелок уже нет

Вот сосканированный отпечаток, стрелок тоже нет
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Какой у Вас принтер?
Forex Trader
114287
Forex Trader  
В превьюшке стрелки есть, но очень маленькие. Будем исправлять масштабирование. Спасибо.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Какой у Вас принтер?

Принтер, как и тип печати (цветная-ч/б) роли не играет. Я пробовал Brother HL-1240, Lexmark-Z42, HP Deskjet 840C, т.е. и лазерный и струйный. Как Вы правильно отметили, мусор на экране и есть, скорее всего, огрызки стрелок. Вероятно это потому, что другие объекты печатаются методами типа LineTo, Rectangle, а стрелки есть шрифт (TextOut), может непропорционально маленький для размеров страницы принтера.
Forex Trader
114287
Forex Trader  
шрифт слишком мелкий - факт!

я гоняю скрипты и много печатаю - пришлось сделать вывод 2х лэйблов на каждую надпись - один прозрачный - для принтера, второй для экрана (он тоже печатается, но размером раз в 5-6 меньше, так что почти невидим).

но это мелочи...

очень расстраивает невозможность ручного масштабирования по вертикали. :(

приходится вручную лезть в историю, дорисовывать шпильки перед принтом.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186007
MetaQuotes Software Corp.  
шрифт слишком мелкий - факт!

я гоняю скрипты и много печатаю - пришлось сделать вывод 2х лэйблов на каждую надпись - один прозрачный - для принтера, второй для экрана (он тоже печатается, но размером раз в 5-6 меньше, так что почти невидим).

Проверили на 205 билде?
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Спасибо, так, наверное, лучше.

правда, для меня (1600х1200 на 21") лучше не стало - теперь слишком большие.

может, для привередливых юзеров настройки типа масштаба фонтов, и подтверждения удаления скриптов вынести в command line или ini-файл?

(как угодно - лишь бы вам это было проще реализовать. ведь для 99% юзеров это всё вообще не нужно - у них нет ни скриптов ни принтеров. а остальные готовы хоть на голове стоять ради таких необходимых мелочей...)
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Уже исправили!? Оперативно! Спасибо. Теперь у меня ни на экране (1400х900) ни на принтерах (600 DPI, 2400x1200 DPI ) проблем нет. Только в цветной превьюшке стрелки иногда черные, хотя в оригинале они красные и синие. После печати цвет стрелок становится нормальным и остается таковым до перезагрузки МТ4, а потом снова черный до первой печати. Я полагаю из-за этого не стоит выпускать апдейт, просто примите к сведению.

Это тоже, просто для справки - печать на драйвер Acrobat 6.0
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий