Скачать MetaTrader 5

Разработчикам: Проверка Оптимизации по началу работы советника

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Используй MQL5 Cloud Network. Это безопасно!
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.01 21:38 
Уважаемые разработчики,
Хотелось бы попросить вас включить в оптимизацию следующую функцию, скорее я бы назвал ее проверка оптимизированного советника: в данное время возможна оптимизация советника на каком-то интервале времени. Проверка подразумевает прогон советника, но начальная дата работы советника должна меняться с каким-то шагом и приближаться к конечной дате. После такой проверки мы сможем с уверенностью сказать, что советник, не важно когда мы начали торговлю, и имея такой-то депозит, не потеряет депозит или наоборот.
В данное время во время тестирования мы всегда работаем с накопленной суммой. Эта сумма может быть досаточна для закрытия позиции, но сумма первоначального депозита - нет. Именно в таких местах происходит полный проигрыш.
Если, я не достаточно понятно выразился, то пишите...
Заранее благодарен,
Дмитрий
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 07:09  
В отчете тестера есть параметр, максимальная просадка, если она приближаеться к твоему начальному депозиту или даже больше него, то все, капут запустив советник в такой период ты бы потерял бы все :-)
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 12:36  
Данный метод не всегда подходит, особенно для тех советников которые используют % от депозита. Более того, более-менее толковый советник всегда бы учитывал наличие свободных средств и из этого бы делал выводы о размере лота. Если бы мы задали просадку 500, с депозитом в 1000, то подобный советник не прошел бы оптимизацию. Но если бы начальная дата торгов менялась бы, то результаты были бы другие.
Или же - как альтернатива обнулять прибыль/потери после завершения сделки (это легче реализовать с програмистской точки зрения) -> таким образом потребовался бы всего один прогон советника и отсутствовал бы фактор работы советника с "накопленной суммы", который очень влияет на реальные результаты оптимизации.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 13:43  
Ну так в чем проблема? :-) если пересчитываешь лот или используешь %, вместо текущих свободных средств ставь начальный баланс и все. Если советник сделок не открывает, значите ему каюк :-)
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 14:16  
Вообщем-то в большинстве случаев это идеальное решением. Но с моим экспертом исправлением только одной переменной не обойтись, придется менять примерно 10% кода, сам код имеет размер 70кв (1600 строк). А это уже трудоемкое занятие, учитывая, то, что на разработку и отладку я уже потратил несколько месяцев - не хотелось бы вновь начинать все с начала. Хотелось бы без дополнительных изменений произвести проверку.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 15:57  
не думаю что разработчики такое сделают :-(
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 18:52  
Буду надеяться, так как данная проверка очень важна и позволит точно определить min депозит.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.02 23:54  
winters, глупо на это надеяться. лучше сам научись программировать, или закажи программисту переделку.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2007.05.03 16:52  
winters, глупо на это надеяться. лучше сам научись программировать, или закажи программисту переделку.

Советы изложенные выше - правельные и очень хорошие.
А вот, если "умному" товароведу нечего умного сказать, кроме идиотских советов, то лучше не встревай в вразговор вообще, "сиди на своём складе и подсчитывай товар". Если ты заметил, моя просьба была адресована не к тебе и не тебе принимать решения.
A chto bi razveyat' tvoi somneniya, to ya uzhe 15 let kak pishu programmi.

.... Когда же наконец колчество выскочек и подобных умников в nashix форумах поубавится ....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий