Ложная тревога McAfee и Avast на metalang.exe - страница 3

 
Мы уведомили разработчиков McAfee и Avast об ложных срабатываниях. В McAfee уже исправили ошибку с ошибочным детектированием файла metalang.exe и выпустили обновление.

Детально об этом: "MetaLange.exe virus?"


В нашем программном обеспечение не может быть вирусов или троянов. В данном случае антивирусный сканер просто обнаружил похожую вирусную сигнатуру и посчитал файл компилятора за троян. Такие ложные срабатывания у антивирусов периодически случаются.
 
Но как можно восстановить работу некоторых индикаторов, которые не "рисуются" на графиках после обновления МТ? Установлен Avast. С уважением...

Очень просто:
1) остановить антивирус
2) скачать дистрибутив программы
3) инсталлировать поверх предыдущей версии
4) перекопилировать нужные файлы (желательно все)
В нашем программном обеспечение не может быть вирусов или троянов. В данном случае антивирусный сканер просто обнаружил похожую вирусную сигнатуру и посчитал файл компилятора за троян. Такие ложные срабатывания у антивирусов периодически случаются.

Понял, спасибо за оперативный ответ! Просто раньше такого, во всяком случае со 193-й серии, не случалось.
За советы отдельное спасибо, но, думаю, проще дождаться следующей версии. С уважением...
 
Но как можно восстановить работу некоторых индикаторов, которые не "рисуются" на графиках после обновления МТ? Установлен Avast. С уважением...

Очень просто:
1) остановить антивирус
2) скачать дистрибутив программы
3) инсталлировать поверх предыдущей версии
4) перекопилировать нужные файлы (желательно все)
В нашем программном обеспечение не может быть вирусов или троянов. В данном случае антивирусный сканер просто обнаружил похожую вирусную сигнатуру и посчитал файл компилятора за троян. Такие ложные срабатывания у антивирусов периодически случаются.

Понял, спасибо за оперативный ответ! Просто раньше такого, во всяком случае со 193-й серии, не случалось.
За советы отдельное спасибо, но, думаю, проще дождаться следующей версии. С уважением...

я такжже присоединяюсь - надеюсь, что в следующей версии такой проблеммы не будет. ПОДОЖДЕМ