Подскажите начинающему - страница 2

 
Если Вы читаете это, первое испытание для начинающих пройдено успешно :)
 
Если Вы читаете это, первое испытание для начинающих пройдено успешно :)


Это радует. Но как вставить свою картинку пока не понял. По указанной ссылке картинки вижу, в коде странички вижу стандартные тэги, судя поподсказке надо внутри конструкции [img][/img] указать полный путь к файлу. Где-то что-то я делаю неправильно...
 
Спасибо большое. Интернет притормаживает, не сразу ответы вижу.
 
Подскажите, пожалуйста, как определить время прихода тиков с точностью до секунды для заданного символа ?

Спасибо.
 
"MQL4: Seconds" вызывается в советнике или индикаторе в функции start().
 
Если эта ветка для начинающих - это для меня
Помогите, пожалуйста, разобраться с файловыми операциями. В словаре MetaEditor все функции описаны предельно просто, но для чайника нужно больше примеров использования их.
Не понимаю, как перезаписать информацию получаемую из открытого файла. У меня в файле хранится только одно число - текущая котировка (снятая при определенном условии). Здесь все нормально, создается файл в него записывается число. Но через промежуток времени мне надо сравнить текущую котировку с записанным числом и при выполнении другого условия к записанному числу добавляется один пункт (это происходит безконечно долго, до определенного сигнала). Т.Е. прочитанной переменной присваивается новое значение.
Нужно удалить старое и записать новое значение, но почему-то это не происходит,
при следующем открытии читается старое значение.
Делаю это так:
h=FileOpen("test.dat", FILE_BIN | FILE_READ | FILE_WRITE);

t=FileReadDouble(h,DOUBLE_VALUE);


FileWriteDouble(h, t, DOUBLE_VALUE);
FileClose(h);


кстати не знаю какое расширение использовать для записи дробного числа
Что здесь не правильно: функции или используемые параметры?
P.S Пока писал письмо заметил, что наростание происходит только один раз

 
iskatel посмотри примеры кода на www.mql4.com

там есть библиотеки и скрипты, работающие с файлами...
 
Помогите, пожалуйста, разобраться с файловыми операциями.

Чаще всего такого рода проблемы связаны с положением файлового указателя в момент обращения к файлу.
 
Tovaroved большое спасибо. Может есть еще сайты или форумы по програмированию ? Этот форум (https://www.metaquotes.net/) я уже весь перекопал
Причина обращения: