Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 204 - страница 4

 
Candid, пришлите пожалуйста мне проблемный ex4-файл (можно без исходника) на stringo AT metaquotes DOT ru. Я хочу сам посмотреть, в чём дело

Выслал. Для полной неясности я сделал ещё одно. Убрал из папки индикаторов терминала из п.3 все файлы кроме "проблемного" ex4 и mq4. Запустил терминал и закрыл. Креша нет. Запустил, поснимал и подобавлял его - безрезультатно! Крешей не было.
 
Добавил по одному все индикаторы, что были сначала на графике, потом ещё один, бывший ранее на другом окне (выяснилось,кстати, что почему-то от него присутствует только ex4, при том что индикатор довольно старый). Ничего. Вернул все файлы в папку (всего 128). Крешей больше не было. На данный момент моя фантазия исчерпана.
 
P.S. Совсем забыл за этими хлопотами. Первой проблемой-то было исчезновение терминала.
 
Candid, пришлите пожалуйста мне проблемный ex4-файл (можно без исходника) на stringo AT metaquotes DOT ru. Я хочу сам посмотреть, в чём дело

Slawa, удалось Вам воспроизвести что-нибудь интересное?
 
Нет. Индикатор заработал сразу и без проблем
 
Небольшая проблема там есть, он иногда рисует лучи через через дату 1970.01.01 00:00. С ходу отсечь это не удалось, отложил на "когда-нибудь потом", но при этом обнаружил, что код
   datetime TBegin = D'1970.01.01 00:00';
   Print("Начало времени: ",TBegin);


даёт

Начало времени: 10799

. Хотя из определения Time я ожидал увидеть 0.

 
При "генетической оптимизации" повторяются результаты в окне "Результаты оптимизации".
Такое было в самом начале, когда появились ГА. Почему снова?

204 от 25.04
 
Olek, такое возможно, если для кеша оптимизатора не хватило памяти. В журнале нет сообщений о нехватке памяти для кеша?
 
Olek, такое возможно, если для кеша оптимизатора не хватило памяти. В журнале нет сообщений о нехватке памяти для кеша?

Slawa - у меня оптимизация не начинается. Я вам выслал советника и параметры.
Просто не начинается оптимизация.
Нет инофрмации сколько переборов, сколько оставлено по генетическому алгоритму - ничего.
Что-то считает - но не может посчитать и начать делать проходы.
Я в тупике.
 
Olek, такое возможно, если для кеша оптимизатора не хватило памяти. В журнале нет сообщений о нехватке памяти для кеша?


Подобных записей нет. Стартует нормально.
15:07:25 777: optimization started

Дублирующих результатов полно.
Причина обращения: