Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 203 - страница 5

 
Просто подключитесь к какому-либо серверу. Ренат уже об этом сказал.
 
Хорошо, я попробую, но Вы не ответили, заменятся (перепишутся, обновятся, докачаются) мои истории котировок или нет?
 
Ваши истории докачаются
 
Проверил. Спреды появились. Только к активному счёту я всё равно не поключался. Индикаторы подключения справа внизу - красные. Но нашел одну штучку - именно тестерный МТ был заблокирован в файерволе. Блокировку снял. Собственно, этого оказалось вполне достаточно. Будем считать, разобрались. Спасибо за помощь.

Есть доп. вопрос. При запуске тестирования советника, в журнале сначала появляется вот эта надпись
2007.04.09 18:24:00 Tester: exchange rate cannot be calculated
Можете подсказать, что она обозначает, или к чему относится?
 
Это означает, что тестер не может посчитать кросс-курс
 
2007.04.09 18:24:00 Tester: exchange rate cannot be calculated
Можете подсказать, что она обозначает, или к чему относится?

Корень проблем тот же самый - нет данных. Подключитесь к торговому серверу, откройте все символы в Market Watch и потом уже отключайтесь от счета, затерев пароль счета (если так сильно хочется работать без подключения). Только не забывайте периодически переподключаться с этим аккаунтом к серверу.

Мы категорически не рекомендуем тестироваться на неподключенных терминалах, особенно после смены билдов. Сервер передает терминалу сотни настроек (символы, условия и тд), которые очень важны для тестера стратегий.
 
Ок. Так и сделаю.
И большое спасибо за конструктивный диалог.
 
Несколько раз подряд терминал вылетел в результате такой последовательности действий:
Тестер, GBP/USD, M5, Модель- По ценам открытия, c галочкой "пересчитать".
Прогонял на истории (эксперт пропускал первые 300 баров, с октября 2005) сначала на всей истории, а затем начиная с 2007,01,01 по 2008,01,01. Если после этого убрать галочку "использовать дату" и снова прогнать на всей истории, то терминал "вылетает" с окошком, в которм перечислены регистры процессора, запущенные файлы и т.п.
До этого была версия 197, такого небыло. 203 версию получил обновлением 197>203 несколько дней назад, терминал в это время подключен и торгует на демке.
 
Mihail, попробуйте самый последний 203-й билд от 4 апреля.
 
Спасибо, попробую, но позже, ради этой мелочи нехочется выкачивать несколько метров.
Причина обращения: