Восстановление пробелов в истории через API MT 3

 
Добрый день,

Клиент с помощью программы на Delphi работающей через API MT 3 собирал историю рынка — записывал тики в БД, когда тики пропускались, делал догрузку. Обычно длина истории, которую нужно было загрузить, не превышала пары дней. Так предполагалось, что накапливается непрерывная история за 3 последних года. Однако когда начали историю анализировать, обнаружилось большое количество пробелов длительностью несколько дней. Клиент попросил написать программу на Delphi, которая бы эти пробелы устранила. Клиенту особо важна точность минутной истории.

Насколько я понимаю, функция GetRates загружает историю, начиная с определённой даты и до настоящего момента. Других функций я не нашел. Т. е. технически невозможно запросить историю из какого-то маленького диапазона в прошлом. Кроме того, как я понимаю, грузить большое количество истории с помощью этой функции нельзя, дабы избежать перегрузки сервера. Ну и последний непонятный факт — с какой даты начинается история хранящаяся на сервере.

Вопрос: можно ли как-нибудь грамотно восстановить историю по утраченным дням? Не обязательно программно, может быть есть другой путь? При этом догрузка через MT 4 не подходит (разное представление данных и точность).

Заранее благодарю за советы.

P. S. Даты и время пробелов в истории могу привести, если надо (где-то 11 штук).