Test generator: write file error

 
Пытаюсь протестировать советник по EURUSD за период 1 год (2006). Результатов не появляется. В журнале - сабж. Нашел аналогичную тему в аргиве. Там вопрос решился освобождением места на диске. У меня свободно 13 гиг. На 2007 тестирование проходит без ошибок.
Нашел файл fxt по этой паре. файл действительно крупный - больше 4 гиг. Удалил его, сделал подгрузку снова, но результат не изменился. Кто нибудь сталкивался с таким? Как бороться?
 
Полностью снес MT, почистил реестр, установил все сначала, но ошибка появилась снова. Я ничего не понимаю. Еще вчера я тестировал историю за 2 десятка лет, а сейчас не могу и 5 протестировать. Выручайте!!!!!
 
Попробуйте ограничить период тестирования одним годом и посмотрите размер файла. Возможно, действительно не хватает места на диске для файла на 5 лет.
 
Попробуйте ограничить период тестирования одним годом и посмотрите размер файла. Возможно, действительно не хватает места на диске для файла на 5 лет.


Спасибо за совет. Максимум по eurusd_1d получается 1 год. Файл аче около 4,5 гб. У меня сейчас на винте свободно 23 гига!!!
По франку выходит пара лет. Еще пару дней тестировал всю историю с 70-х по н.в. Метод тестирования не менял - все тики.
Спасайте, тону!!!
 
Ситуация очень простая. Эта ошибка однозначно указывает на проблему простейшей записи файла на генерации глубокой потиковой истории, где файлы по несколько гигабайт. Такое случается из-за недостатка свободного места на диске или при наличии повреждений самого диска.

Что нужно сделать:
- закройте терминал и полностью удалите весь каталог /tester/ со всеми подкаталогами (там залежи сгенерированных файлов и логов)
- освободите больше места на диске
- проведите проверку дисков и дефрагментируйте их
- попробуйте снова

Еще желательно проапгрейдиться на обновленный 201 билд от 12 января, где мы сделали более экономичную работу с огромной историей в History Center. Просто инсталлируйте программу поверх существующей версии, скачав ее по ссылке: "торговый терминал MetaTrader 4"
 
Спасибо за обстоятельный ответ. Сейчас все это сделаю и отпишусь.
 
1. Полностью удалил MT, вычистил темпы и реестр.
2. Освободил 25 гиг.
3. Проверил диск средствами XP.
4. Дефрагментировал диск средствами XP (фрагментация тома 0%).
5. Загрузил последнюю версию.
6. Запустил тестер по всем тикам EURUSD_D за период 2004-2007.
Результат тот же - write file error.
В папке tester\history образовалось 3 файла eurusd1440_0.fxt - 4,293гб, ........_02.fxt 1.6 мб, ........._03.fxt 208 кб.

Сейчас поставлю Norton Utilities, чтобы более тчательно проверить диск.
Что еще можно сделать?
 
Может быть просто попробовать в Windows вручную увеличить размер файла виртуальной памяти (файла подкачки) например до 5Гб?
 
Кстати, какая конфигурация компьютера? Сколько оперативной памяти и какая операционка?

Если оперативки мало (меньше 1Gb), то детальное потиковое тестирование на глубокой истории затруднительно. Главный лимитирующий фактор - объем оперативной памяти. Чем больше, тем лучше.
 
После запуска бежит дорожка. Добегает до 2/3 появляется надпись используется 30мин. дальше долго висит, потом резко заканчивается с выводом ошибки.
Проследил размер fxt файлов на всем периоде тестирования- больше 4,5 гиг небыло.

На текущий момент освободил 25 гиг памяти, дефрагментировал, проверил диск на ошибки, максимизировал файл подкачки, переустановил последнюю версию mt4 с полной чисткой реестра.
Система XP SP2, PentiumM 2000ггц, 1024 mb оперативка, 100 гб винт.
Полный стренж:
При использовании всех тиков тестирую начиная с 19.11.2005. Все без проблем - Fxt – 100 метров. Но уже при тестировании с 17-го в журнале запись no data for testing!!! A уже с 14.11.05 тестирование подвисает, fxt выростает до 4,5 гб (со 100 мб. при тестировании с даты на 2 дня позже). На долго зависает "используется m30" Все заканчивается write file error.
Я бы решил, что это глюк, но 2 дня назад все работало.
Странно, что даже без галки пересчитать, fxt все равно растет с нуля даже если 2 раза запускать тестирование одного и того же периода с одним и тем же экспертом.
 
Как выяснили на форуме паука:
это не баг. FAT32 разрешает максимальный размер файла 4 гига. переконвертируйте раздел в NTFS и всё заработает
Причина обращения: