Репортаж о ходе Чемпионата: девятая неделя

 
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: девятая неделя" (https://championship.mql5.com/2012/ru/news). Эта неделя принесла множество сюрпризов. Осталось чуть меньше месяца соревнования, а в десятке лучших экспертов происходят серьезные изменения. Лидеры прошлых недель потеряли свои позиции. Совокупный эквити десятки лучших экспертов увеличился на 60 с лишним тысяч.

Чемпионат Automated Trading Championship 2006 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке Spacevision Switzerland SA, FXDD и Interbank FX LLC.
 
Очень интересно наблюдать за соревнованием. Оно напоминает лошадиные гонки. В первый день, вперёд вырвался fibofx, который за один день заработал 30% прибыли со своей торговой стратегией основанной на Фибоначи предсказаниях. Затем вперёд выбрался Sashken, который за первые три недели утроил эквити со своим простым и открытым ЕА (за что спасибо Сашке) основанным на пересечении МА. К сожалению, его ЕА не смог удержать позицию лидера и его эквити сейчас $2735.90. Лидером стал Hendrick со своим ЕА Phoenix (кстати, тоже опубликованным). Потом Idamiani. Сейчас Zonker. Я наверно пропустил кого-то. Интересно то что победителя предсказать нельзя так же как нельзя гарантировать прибыльность советника на каждом отрезке времени.
 
В продолжении темы хочу добавить.
Интересная обнаружилась закономерность. Эксперты почти всех лидеров открыты: Sashken, потом Hendrick, теперь Zonker. Это при том, что из 258 участников коды своих экспертов открыли только 15.
Отсюда следует неопровержимый вывод, чтобы стать лидером надо открыть код своего эксперта. :-))
 
В продолжении темы хочу добавить.
Интересная обнаружилась закономерность. Эксперты почти всех лидеров открыты: Sashken, потом Hendrick, теперь Zonker. Это при том, что из 258 участников коды своих экспертов открыли только 15.
Отсюда следует неопровержимый вывод, чтобы стать лидером надо открыть код своего эксперта. :-))


Интересное наблюдение. Фортуна светит добрым людям.
 
В продолжении темы хочу добавить.
Интересная обнаружилась закономерность. Эксперты почти всех лидеров открыты: Sashken, потом Hendrick, теперь Zonker. Это при том, что из 258 участников коды своих экспертов открыли только 15.
Отсюда следует неопровержимый вывод, чтобы стать лидером надо открыть код своего эксперта. :-))


Интересное наблюдение. Фортуна светит добрым людям.

Da, no tut ne tolko v dobrote delo. Vzglianite na forum gde sobstvenno Hendrick i otkril svoego eksperta: www.forex-tsd.com . Tam legit originalnaya verisiya (ta 4to dlia 4empionata - 4utok modificirovana). Sobsno na forume etom desiatki i sotni ludey testirovali i optimizirovali Phoenix, postili ot4eti, delali predlogeniya, itd itp. V etom vsia sila. Open Source > * , net? :)
 
Sobsno na forume etom desiatki i sotni ludey testirovali i optimizirovali Phoenix, postili ot4eti, delali predlogeniya, itd itp. V etom vsia sila. Open Source > * , net? :)

Сила даже не в опенсорсе, а в явном упоре на публичное тестирование и обсуждение.
Причина обращения: