Закрыть позицию наполовину.

 
Товарищи, у меня назрел вопрос. Не секрет что многие трейдеры предпочитают закрывать позиции частично для того чтобы зафиксировать уже полученный профит.

Можно ли в метатрэйдере запрограммировать частичное закрытие позиции? Можно ли обойти необходимость полного закрытия старого ордера и открытия нового наполовину?

PS Если я правильно понял help, то OrderCloseBy может только разворачивать позицию.
 
Если поставить в OrderClose половинный объём закрываемой позиции, то закроется ровно половина, а вторая часть останется в игре.
 

PS Если я правильно понял help, то OrderCloseBy может только разворачивать позицию.


Не только. OrderCloseBy - баллансирование открытых встречных позиций и в каком направлении останется открытая будет зависеть от соотношения количества лотов.

Успехов.
 
Мерси большое, теперь вопрос, как Вы товарищи все это догоняете? По логике что ли? Потому что в help про это ничего не написано.
 
Мерси большое, теперь вопрос, как Вы товарищи все это догоняете? По логике что ли? Потому что в help про это ничего не написано.

И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг.
Причина обращения: