Чемпионат: Интервью с Александром Овчинниковым (Sashken) - страница 2

 
Ренат--так Вы оставляете это тайной и передумали публиковать? или будете публиковать,а просто выразили такую мысль, что и тайну иметь тоже не помешало бы ?

Как я уже сказал - у нас небыло даже времени занятся подготовкой отчетов по результатам прогона экспертов. То есть, отчетов нет.
 

Если же он работает не по данным текущего т/ф (как указано в исходнике), а по данным другого т/ф, то у него должно быть больше сделок, чем об этом говорит автор. Во всяком случае ни один из более низких т/ф не дает таких сигналов, к которым можно было бы привязать совершенные 2 сделки.

Более того, 2-я позиция была открыта в ту же минуту, что и закрыта первая. Неужели здесь кто-нибудь будет утверждать что опубликованный ЕА мог это сделать (учитывая историю GBPUSD в тот день) ?


У меня в тестере получается следующее.
Вроде бы совпадают сделки. D1 - все тики.

1 2006.10.02 00:00 buy 1 4.00 1.8750 0.0000 1.8890 0.00 10000.00
2 2006.10.03 09:36 t/p 1 4.00 1.8890 0.0000 1.8890 5580.40 15580.40
3 2006.10.03 09:36 sell 2 5.00 1.8891 0.0000 1.8751 0.00 15580.40
4 2006.10.06 08:39 t/p 2 5.00 1.8751 0.0000 1.8751 7055.00 22635.40
 
Дело, однако в другом. Этот ЕА в принципе не мог так торговать, как это видно в истории счета.
Висит он на GBPUSD,D1. Решения принимает на сформированных прошлом и позапрошлом барах.
Поэтому все свои сделки этот ЕА должен совершать в 00:00, т.е. при открытии новой дневной свечи. Тем не менее вторая сделка открыта в 09:36.

Но этот эксперт с ошибкой в коде (return не там где надо) именно так и торгует. Я сам только что перепроверил:
1) исходный код, лежащий на сайте
2) исходный код в терминале у аккаунта 400196
3) скомпилированный код

Все совпадает и торгует эксперт, представленный на сайте. Терминал стартовал 30 сентября и ниразу не перезапускался.

Используйте самый последний билд 197 от 21 сентября, где мы поправили ошибку с переоптимизацией кода в MQL4 компиляторе. Видимо из-за этого разница в результатах. Дистрибутив по адресу: "торговый терминал MetaTrader 4"

Или, что тоже может быть - все дело в малой истории на старте. Тут наша вина, почти форс-мажор для счета.
 
Да, признаю свою ошибку. Упустил один параметр в настройках МА.
Действительно, в результате ошибок в коде эксперта и дивному стечению обстоятельств этот ЕА за неделю более чем удвоил капитал. Опытным программерам придется видно учиться делать такие ошибки. :-)

Вообще, конечно, интересный образец ЕА. При тестировании на Д1 с 1 января и с 1 апреля - моментально сливает. А при тестировании с 1 июня совершает до сегодняшнего дня 7 сделок, все в плюс и чистая прибыль 192000.

Ну, если это тот эксперт и положение фунта до конца дня не изменится, то в 00:00 в понедельник он откроет лонг по фунту.
 
Ну, если это тот эксперт и положение фунта до конца дня не изменится, то в 00:00 в понедельник он откроет лонг по фунту.

Вот и проверим. Заодно и выясним - каков результат этой сделки будет.
 
Ну, если это тот эксперт и положение фунта до конца дня не изменится, то в 00:00 в понедельник он откроет лонг по фунту.

Вот и проверим. Заодно и выясним - каков результат этой сделки будет.


Разбираясь в этой ситуации с целью экономии времени решил воспользоваться встроенным тестером Раньше по разным причинам этого не делал. А тут попробовал и был приятно поражен. Это действительно уже тестер ! Удобный в использовании и мощный инятрумент !

Главным аргументом для меня послужило совпадение сделок в тестере и на реале. Это класс ! Это говорит об уже весьма высоком уровне достоверности результатов тестирования. Если, конечно, уметь этим пользоваться. :)

MetaQuotes отрывается от конкурентов все дальше и двльше.
Успехов Вам и мои благодарности.
 
Разбираясь в этой ситуации с целью экономии времени решил воспользоваться встроенным тестером Раньше по разным причинам этого не делал. А тут попробовал и был приятно поражен. Это действительно уже тестер ! Удобный в использовании и мощный инятрумент !

Тестер является удобным и весьма достоверным инструментом ещё с конца зимы этого года когда были ликвидированы все основные грубые ошибки. Я примерно с того времени наблюдаю практически полное совпадение сделок в тестере с реалом (разумеется при грамотном его использовании).
Хотя с того времени авторы его улучшили ещё больше! Особенно введение визуального тестирования и ГА добавило неоспаримое преимущество. Хотя я сам этими нововведениями не пользуюсь, но несомненна их польза в некоторых случаях для разработчиков EA.
 

Дело, однако в другом. Этот ЕА в принципе не мог так торговать, как это видно в истории счета.
Висит он на GBPUSD,D1. Решения принимает на сформированных прошлом и позапрошлом барах.
Поэтому все свои сделки этот ЕА должен совершать в 00:00, т.е. при открытии новой дневной свечи. Тем не менее вторая сделка открыта в 09:36.


Правильно, сработал TP, эксперт посмотрел на предыдущие бары и открыл вторую сделку.
Причина обращения: