Проблема с временем ответа OrderSend()

 
К примеру советник работает на быстром рынке... Зачастую у брокера стоит таймаут на запрс 2-3 минуты... Так вот отправив запрос на открытие советник ждет эти 3 минуты пока не получит №128... На быстром рынке такие затыки просто недопустимы, тем более КАКОЙ СМЫСЛ СТАВИТЬ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ТАЙМАУТЫ..?. Котировка по которой производится запрос на быстром рынке теряет актуальность через 5 секунд...!

Я могу как-то со своей стороны прерывать запрос или изменять таймаут?
 
К сожалению, из MQL4 кода никак нельзя отказываться от заявки. Только ждать таймаута.
 
Возможно ли уменьшение таймаута со стороны брокера до скажем 1 минуты? Вроде бы и для спокойного рынка нормально и для быстрого вместо 3-х минут 1 минута - это уже прогресс....
 
К сожалению, таймаут уменьшить нельзя.
 
Ок, а увеличить? ))
Я тут улавливаю возможность некоторого разночтения. Можно уточнить?

Является ли величина таймаута жестко заданной величиной, или может редактироваться брокером?
Если да - то в каких пределах?
 
Значение таймаута жёстко задано в клиентском терминале. Сервер ничего не знает про таймауты клиента. Сервер просто получает запрос, обрабатывает его и отправляет ответ клиенту.
 
Значение таймаута жёстко задано в клиентском терминале. Сервер ничего не знает про таймауты клиента. Сервер просто получает запрос, обрабатывает его и отправляет ответ клиенту.


Вот как раз такого быть не может! Если бы значение таймаутов на сервере и в терминале не совпадали то возможно была бы такая ситуация: терминал уже отработал таймаут и вернул №128 а сервер еще нет и успел открыть ордер о котором клиент уже никогда не узнает!
Причина обращения: