Кто быстрее?

 
Скажите пожалуста, какой вариант быстрее работает?
1. Советник встроенный в МТ.
2. Советник написанный по той же самой формуле, но лежащий в папке indicators?
Или может это одинаково?
Само собой чтобы просто вывести это неинтересно.
Интересно когда это в советнике вызывается в большом количестве.
Можно конечно поставить опыт, но может кто-то знает?
 
Меня интересует также такой вопрос: преобразовывается ли исходный код MQ4-файла в ассемблерные инструкции с вызовами необходимых функций соответствующих встроенным функциям MQL? То есть EX4- файл является исполняемым или интерпретируемым?

Во втором случае время выполнения каждой инструкции будет гораздо больше чем в первом что существенно скажется на производительности...
 
Очень жду ответа :)
 
По всей вероятности его никто не знает.
Странно это как-то.
 
Попробуйте переформулировать вопрос четче.
К сожалению, я вопроса не понял.
 
Переформулирую:

Файл в формате MQ4 содержит:
1. базовые конструкции и выражения языка MQL
(например выражения вида a=b+c или циклы)
2. функции языка MQL
(OrderSend и т д)

Вопрос: при компиляции базовые конструкции и выражения преобразуются в исполнимый ассемблерный код или просто преобразовываются и выполняются встроенным интерпретатором?
Т е файл EX4 это исполняемый файл или интерпретируемый?
 
Мы многократно рассказывали об MQL4 - это скомпилированный и оптимизированный(важно) пи-код (по сути ассемблерные инструкции) для виртуальной машины MQL4. Исполняется в виртуальной среде MQL4, написанной на ассемблере.

Компиляция до элементарного уровня простейших ассемблерных команд не дает возможности автоматического восстановления исходников на основе исполнимого EX4 файла.
 
Ренат, вопрос был не о том что невозможно восстановление.
Речь не о шифрации.
Вопрос в том, если мой советник например использует МА.
Какой вариант будет быстрее - если я буду использовать МА встроенное или если я его возьму написанное или включенное в код советника? При условии что алгоритмы одинаковые.
 
Вопрос в том, если мой советник например использует МА.
Какой вариант будет быстрее - если я буду использовать МА встроенное или если я его возьму написанное или включенное в код советника? При условии что алгоритмы одинаковые.

Теперь вопрос ясен.
Конечно встроенные индикаторы будут в пару десятков раз быстрее написанных на MQL4.
Причина обращения: