Обращение к данным других инструментов

 
Сразу прошу прощения за возможную некомпетентность.
(В рамках предстоящего конкурса) понимаю что советник может быть использован только один.
Я хочу свести все свои стратегии для разных инструментов в одну библиотеку
а вызовы - рачета индикаторов и принятия решений применить к разным инструментам с разными частотами
Вопрос:
1) Как обратиться к данным других инструментов в MQL
2) Какая глубина архива будет в истории терминалов на которых будет проводиться конкурс (возможно ли
в рекомендациях по настройке советника указывать какие окна инструментов и частот должны быть открыты в терминале, чтобы иметь актуальные данные по инструментам)
 
1) Как обратиться к данным других инструментов в MQL
MarketInfo()
(возможно ли в рекомендациях по настройке советника указывать какие окна инструментов и частот должны быть открыты в терминале, чтобы иметь актуальные данные по инструментам)
Окна не обязательно открывать, главное, чтоб необходимые инструменты были в "Обзоре рынка" ;)
 
>>обязательно открывать, главное, чтоб необходимые инструменты были в "Обзоре рынка"
Обзор рынка - это доступный перечень инструментов (надеюсь правильно понял)

Через MarketInfo () я смогу получить отдельный бар по параметрам (инструмент, частота, дата , время)
Я столкнулся с тем что в hst попадает только тe данные что принудительно были вызваны для отображения на экране.
Причина обращения: