Сигнал в одном терминале, сделка - в другом

 
Подскажите, пожалуйста, принцип реализации или, если это уже обсуждалось, дайте ссылку.
с уважением, Елена
 
...а счёт в третьем :o))) (это так лирическое отступление)

Опишите немного поподробнее Вашу задачу иначе не совсем понятна организация такой работы.
 
...а счёт в третьем :o))) (это так лирическое отступление)

Опишите немного поподробнее Вашу задачу иначе не совсем понятна организация такой работы.

Задача в том,чтобы советники стояли в одном терминале, и при срабатывании советников сделки открывалась не только в нем, но и в других запущенных МТ.
 
ВЫ не уточнили что за терминалы, в которых должны открываться сделки.
1. Если это несколько терминалов, которые наблюдают за тем же самым счётом, то сделки, открытые советником в одном терминале, автоматически отобразятся во всех терминалах, так как счёт один и тот же.
2. Если это несколько терминалов, которые наблюдают за разными счетами, то естественно сделки будут появляться только на том счёте, на котором работает советник. Повесьте копии советников на другие терминалы, работающие с другими счетами.
 

2. Если это несколько терминалов, которые наблюдают за разными счетами, то естественно сделки будут появляться только на том счёте, на котором работает советник. Повесьте копии советников на другие терминалы, работающие с другими счетами.

Вот я и хочу узнать, возможно ли с делать так, чтобы сделки из одного терминала с советниками появлялись в терминалах, которые наблюдают за разными счетами, и на которых не стоят советники. Как-то это же можно сделать программным путем?
 
Можно записывать сигналы в файл, а с другого терминала считывать, исполнять и затирать ;)
 

Вот я и хочу узнать, возможно ли с делать так, чтобы сделки из одного терминала с советниками появлялись в терминалах, которые наблюдают за разными счетами, и на которых не стоят советники. Как-то это же можно сделать программным путем?

Ну, как это - "появлялись"?

Если это счета в разных ДЦ, то у них и текущая история разная и маркет-мейкеры - живые люди со своим подходом.
Если в одном ДЦ открыт ордер советником, то это вовсе не значит, что возможно открыть такой же ордер в другом ДЦ. В другом ДЦ может просто не быть такого курса.

Кроме того, может отличаться спред, условия открытия (по первому касанию по заявленной цене или по второму касанию), качество связи (запаздывание сигнала) и пр.
---------------------
Смотря чего Вы, собственно, хотите.

Если хотите показать кому-то общую картину, не открывая свой счёт, то просто дайте ему инвесторский пароль.

Если ставится цель реально управлять ордерами на нескольких счетах, то не стоит надеяться на "простенькое" решение такой задачи. В этом случае следует сделать программу, кот. будет анализировать положение дел на каждом из счетов и принимать соответствующие торговые решения. Но не следует ориентироваться на синхронную работу по всем счетам.
 
Если ставится цель реально управлять ордерами на нескольких счетах, то не стоит надеяться на "простенькое" решение такой задачи. В этом случае следует сделать программу, кот. будет анализировать положение дел на каждом из счетов и принимать соответствующие торговые решения. Но не следует ориентироваться на синхронную работу по всем счетам.

Ну наверное если счета находятся у одного и того же брокера и если у нас будут идентичные советники на каждом из счетов, и сами несколько терминалов будут стоять на одной машине с нормальной связью, то почему у нас не будет синхронизации хотя бы в общем смысле этого слова? Конечно же 100% гарантии никто не даст, но думаю, что 98-99% сделок должны быть идентичными по всем счетам.
 
Ну наверное если счета находятся у одного и того же брокера и если у нас будут идентичные советники на каждом из счетов, и сами несколько терминалов будут стоять на одной машине с нормальной связью, то почему у нас не будет синхронизации хотя бы в общем смысле этого слова? Конечно же 100% гарантии никто не даст, но думаю, что 98-99% сделок должны быть идентичными по всем счетам.


Нет. Нельзя быть "немножко беременным".
Программа либо должна предполагать строгую 100%-ную синхронизацию, либо должна иметь блок обработки ситуаций за пределами синхронности. Первое не получится. Остаётся только второе со всеми вытекающими.
Причина обращения: