Использование истории экспертом

 
Здравсвуйте!
Когда я всё-таки дописал своего многострадального эксперта (спасибо, не без вашей помощи), настала очередь тестирования. В одном из описаний работы тестера сказано, что ему нужен 101 бар истории.
Во-первых, у меня в истории достаточно баров, но эксперт начинает работу только бара с 250-ого - 300-ого и не до конца истории.
Ладно, поставил принудительно дату... Теперь у меня эксперт работает только на протяжении 3-х месяцов из положеных 8! Тестирование проводилось на Н4.
Подскажите пожалуйста, гда может быть зарыта собака!
 
Да, кстати, у меня есть схожая проблема. Может это фитча какая-то - при тестировании эксперта на дневках он начинает работу только с 2001.05, хотя история закачана с 2001.01 - че он делает целых 4 месяца?? И это на всех экспертах по дневкам так - даже у других экспертописателей, насколько я видел.
 
It's not a bug, it's a feature! (c) >:)
 
Да, кстати, у меня есть схожая проблема. Может это фитча какая-то - при тестировании эксперта на дневках он начинает работу только с 2001.05, хотя история закачана с 2001.01 - че он делает целых 4 месяца?? И это на всех экспертах по дневкам так - даже у других экспертописателей, насколько я видел.


Ну вот и получается: 4 месяца - это примерно 120 дней, необходимый минимум для начала работы эксперта.

Заметил, что если мой эксперт облегчить, то есть включить не все функции, то работает до конца графика. Может это ему памяти на хватает? Хотя по монитору системы смотрел - всё в норме...
Причина обращения: