Глюк и предложение

 
Уже было со мной так несколько раз, вот и сегодня.

Добавляю новый счет. Терминал вроде начинает подключатся к новому счету, но это подключение длится очень долго (остальные счета (уже введенные) с того самого ДЦ включаются за секунду) - или совсем ничего не происходит (в правом нижнем углу зеленая полоска становится светло зеленной). Решаю переключиться на другой счет - при переключении выдает Общую ошибку - в половине случаев всетаки подключение происходит - в половине - нет.

Если подключения не происходит, решаю перезапустить терминал - после этого исчезает половина из списка счетов.

Так вот пожелание: сделайте пожалуста так, чтобы для файла accounts.ini при успешном добавлении нового счета - делалась его резервная копия.
 
На каком сервере такое происходит?

Резервную accounts.ini копию делать не надо - если счет не нужен, то его просто удалить из списка.
 
Альпари.

А если счета нужны, и после неудачного добавления нового счета, половина старых НУЖНЫХ исчезает??? Что тогда? Что делать, чтобы каждый раз не вбивать по новому?
 
А если счета нужны, и после неудачного добавления нового счета, половина старых НУЖНЫХ исчезает??? Что тогда? Что делать, чтобы каждый раз не вбивать по новому?

Так они никуда не должны исчезать...
 
Аналогичная проблема давно возникает у меня на старой машине с Win98, подключенной по сети, вне зависимости от сервера. Об этом уже сообщал, но внятного ответа не было. Забавно, что если подключаться напрямую, с помощью dial-up модема, проблема не возникает - счета открываются и регистрируются нормально, подключение происходит без трудностей. 443-й порт по сети открыт и работает нормально - специально проверил. На старых билдах (до 188-го? не помню уже) проблем с подключением по сети не было. После некоторых экспериментов с настройками сети стал подозревать, что дело в тайм-ауте подключения к серверу, который в новых версиях был значительно уменьшен. Если это действительно так, нельзя ли сделать его настраиваемым?
 
Так они никуда не должны исчезать...

Хороший ответ.
 
Попробовал все в той же конфигурации (см. выше) на билде от 08.03 - то же самое. Пинг до Интербанка примерно 525 мс. Счет не открывается. При перезапуске терминала в левом верхнем углу какой-то номер счета, в списке счетов слева пусто. Терминал периодически пробует подключиться к серверу и выдает "Общую ошибку". В логе записи "Ping failed".
 
Проверьте еще раз настройки программы и свою локалку.
Через прокси работаете? Или даже через HTTPort?
Укажите абсолютно точно и детально свою конфигурацию соединения. Что в сети, какие прокси, какой трейсрут до сервера и тд.

И для примера, откройте счет на demo.metaquotes.net, сработает нормально?

Кстати, чрезмерно активных демо-трейдеров (кто делает сотни и тысячи бездумных сделок) очень активно банят по всем серверам.
 
Отвечаю по пунктам:
Проверьте еще раз настройки программы и свою локалку.

Проверил. Переустановил, используя стандартную процедуру автонастройки под ХР. Еще раз проверил.
На обеих машинах автоконфигурация дата-центра включена, прокси-сервер отключен. Пробовал играться с этими настройками, однако толку не добился. Вернул все назад.
Через прокси работаете? Или даже через HTTPort?

Ни то, ни другое. В сети две стандартно настроенных машины.
Укажите абсолютно точно и детально свою конфигурацию соединения. Что в сети, какие прокси, какой трейсрут до сервера и тд.

---- "Сервер" (WinXP): ----
Сетевой мост - Ethernet Adapter:
DNS: отключен
IP: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: нет
Stream-Login - PPP Adapter:
DNS: отключен
IP: 83.237.216.168
Маска подсети: 255.255.255.255
Основной шлюз: 83.237.216.168
Трассировка (без промежуточных результатов): tracert demo.metaquotes.net : 182 ms, 20 jumps. Вылетов по тайм-ауту: 4
---- "Клиент" (Win98): ----
3Com Megahertz 10/100 LAN PCCard-Fast Ethernet
DNS: 192.168.0.1
IP: 192.168.0.169
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1
Сервер DHCP: 192.168.0.1
WINS: отключен
Трассировка (без промежуточных результатов): tracert demo.metaquotes.net : 183 ms, 20 jumps. Вылетов по тайм-ауту: 3
И для примера, откройте счет на demo.metaquotes.net, сработает нормально?

Не сработало. То же самое, что и с Интербанком.
Кстати, чрезмерно активных демо-трейдеров (кто делает сотни и тысячи бездумных сделок) очень активно банят по всем серверам.

Это точно не ко мне. Я этой "детской болезнью" переболел очень давно, еще на заре своего знакомства с МТ. И потом, как я могу совершить "сотни и тысячи бездумных сделок", когда только что открытый счет не появляется в списке счетов, т.е. все равно что не открывается, и письмо с подтверждением не приходит? 8)))

Хочу еще раз подчеркнуть, что до сих пор я пользовался стандартной процедурой автонастройки сети, и она меня еще ни разу не подводила. МТ работал до 188(?) билда без каких бы то ни было проблем. IE и ReGet на этой машине работают также с пол-тыка. Разве что попробовать запустить WinDump на прослушку порта?
 
А какой файрволл используется? Что еще из сетевого контролируещего софта стоит на сервере? И броузер ведь через прокси работает только?
 
А какой файрволл используется? Что еще из сетевого контролируещего софта стоит на сервере?

Файрволл никакой не используется, только штатный брандмауэр ХР с минимумом настроек. Сетевые службы почти все задействованы. Отключены только службы удаленного терминала и удаленного реестра. Из антивирусного софта раньше использовал MS AntiSpyWare, однако у него истек срок годности. Новый пока не качал и не ставил. Периодически отслеживаю список запущенных процессов, подозрительные места в реестре и "обновления" в системных и shared-каталогах. Проблемными сайтами не увлекаюсь. То же относится и к почте. Раньше ни брандмауэр, ни MS AntiSpyWare ничему не мешали, кроме поедания ресурсов.
И броузер ведь через прокси работает только?

Не совсем понял, чей броузер. Если на "сервере", то напрямую (через брандмауэр), если у "клиента" - может и через прокси (ХР), и напрямую (без брандмауэра), если подключен обычный диалап. "Клиент" сконфигурирован так, что сеть и диалап друг другу никак не мешают - специально проверял. Диалап вообще "на подхвате", и используется лишь в крайних случаях, если случается что-то очень серьезное с выделенкой (чрезвычайная редкость). На "сервере" диалапа нет вообще. Да, слегка ошибся - в логе терминала сплошные записи не "Ping failed", а
02:33:42 MetaTrader 4.00 build 191 started
02:34:11 '262662': login (4.00, #2892D70D)
...
02:43:05 '262662': login (4.00, #2892D70D)
02:43:15 MetaTrader 4.00 build 191 stopped
Причина обращения: