Бета-версия MetaEditor с интегрированным доступом к MQL4.com

 
Сегодня мы выпускаем отдельную бета-версию редактора MetaEditor с интегрированным доступом к MQL4.com

Теперь очень легко получить доступ к любому скрипту, опубликованному на сайте "MQL4: automated forex trading"

Скачать можно по ссылке https://www.metaquotes.net/en/download (606Kb) и распаковать в каталог терминала (C:\Program Files\MetaTrader 4).
 
А рейтинг специально неправильный показывается)), или глюк вкрался?
В принципе, неплохо. Хотя эксплорер из МЕ никудышний =)
 
Замечательно, замечательно!

Впечатление очень хорошее.

Есть небольшое замечание-предложение.
Настоящая реализация допускает конфликт интересов отображения на закладке "Справка" сведений из внутренней справки и сведений с сайта. Переход между этими ресурсами будет всякий раз требовать доп. затрат на трафик при откр. сайта.

Хорошо бы сделать эксплорер ресурса MQL4.com на отдельной закладке, сразу после "Справки", с названим "Вебсайт MQL4.com".
При этом (надо признать, крсивую) кнопку "MQL4.com" убрать за ненадобностью, а кнопку "Открыть вебсайт MQL4.com" заменить на "Открыть в окне Internet Explorer" или "Открыть в отдельном окне".

И.. я бы убрал Рейтинг ввиду отсутствия функциональной нагрузки. Вполне достаточно Кол. скачиваний.
 
А рейтинг специально неправильный показывается)), или глюк вкрался?
В принципе, неплохо. Хотя эксплорер из МЕ никудышний =)


Никудышный эксплорер в окне Navigator или эксплорер по библиотекам кода с mql4.com ?

И.. я бы убрал Рейтинг ввиду отсутствия функциональной нагрузки. Вполне достаточно Кол. скачиваний.

Да, похоже что от рейтингов мы избавимся полностью (и на сайте тоже).

Настоящая реализация допускает конфликт интересов отображения на закладке "Справка" сведений из внутренней справки и сведений с сайта. Переход между этими ресурсами будет всякий раз требовать доп. затрат на трафик при откр. сайта.

Не самый лучший способ плодить сущности.
Если нужен сайт совсем по серьезному, то ничто не мешает открыть его в отдельном броузере.
А встроенные возможности для быстрой справки.
 
Никудышный эксплорер в окне Navigator или эксплорер по библиотекам кода с mql4.com ?
По сайту mql4.com. Ну очень неудобно.

Я поддерживаю предложение SK - в таком виде открытие сайта будет иметь хоть какой-то смысл )


И....с Новым Годом всех =)
 
Никудышный эксплорер в окне Navigator или эксплорер по библиотекам кода с mql4.com ?
По сайту mql4.com. Ну очень неудобно.

Я поддерживаю предложение SK - в таком виде открытие сайта будет иметь хоть какой-то смысл )

А что - мы пишем заменитель эксплорера?

Думаю, что нет. Встроенный просмотр сайта "MQL4: automated forex trading" лишь вспомогательное средство для быстрой оценки того или иного опубликованного эксперта. А всю остальную навигацию лучше делать из выделенного и полноценного эксплорера.

И....с Новым Годом всех =)

Вас тоже!
 
И.. я бы убрал Рейтинг ввиду отсутствия функциональной нагрузки. Вполне достаточно Кол. скачиваний.

Да, похоже что от рейтингов мы избавимся полностью (и на сайте тоже).

В новой версии в окне библиотеки полностью убрали колонки рейтингов и скачиваний ради максимальной простоты.
 
А что - мы пишем заменитель эксплорера?

Думаю, что нет. Встроенный просмотр сайта "MQL4: automated forex trading" лишь вспомогательное средство для быстрой оценки того или иного опубликованного эксперта. А всю остальную навигацию лучше делать из выделенного и полноценного эксплорера.

Так вопрос никто не ставит.
Просто мне представляется не очень удобным вариант, когда на одной закладке попеременно отображается разная информация.
Возможно, это только у меня такое мировосприятиятие..

(Мне, например, не нравится также ПО, допускающее пропадание кнопок. Я - за обязательное их наличие, но в "пассивном" варианте их отображения.
Особенно неприятно, если одна кнопка в зависимости от обстоятельств меняет своё функциональное назначение. Мне приходилось как-то пользоваться мобильным телефоном Nokia, на кот. одна центральная кнопка меняла назначение "Выбрать" или "Выйти" в зависимости от контекста меню. Замучался я с этим терминалом.)

В целом, это, конечно, дело вкуса и совершенно не принципиально. Как сделаете, к тому и будем привыкать:)
 
В новой версии в окне библиотеки полностью убрали колонки рейтингов и скачиваний ради максимальной простоты
А количество скачиваний за что?)
Оно то как раз было актуально..

А что - мы пишем заменитель эксплорера?
Нет так нет =)
Мне тоже не принципиально
 
В новой версии в окне библиотеки полностью убрали колонки рейтингов и скачиваний ради максимальной простоты
А количество скачиваний за что?)
Оно то как раз было актуально..

Ради упрощения интерфейса и уменьшения трафика.
Очень неприятно будет выкачивать обновления счетчиков (их ведь в любой момент надо показывать точно чтобы не было претензий), когда в базе будет 1000 скриптов. Для самых описаний скриптов используется очень экономичный способ обновлений, когда выкачиваются только измененные описания. Описания изменяются очень редко, а счетчики скачиваний - постоянно.
 
Ради упрощения интерфейса и уменьшения трафика.
Очень неприятно будет выкачивать обновления счетчиков (их ведь в любой момент надо показывать точно чтобы не было претензий), когда в базе будет 1000 скриптов. Для самых описаний скриптов используется очень экономичный способ обновлений, когда выкачиваются только измененные описания. Описания изменяются очень редко, а счетчики скачиваний - постоянно.
как по мне - неоправданная жертва....

а на счёт тысячи скриптов - это непродуманно. Надо бы сделать несколько страниц (как в форуме) и отображать только последнюю..
Причина обращения: