2x2=5 или я сошел с ума - страница 2

 
Ренат.
Ваше высокомерие не делает Вам чести. Но, не об этом речь.
Если Вы не хотите сделать проверку обязательной, то сделайте ее опциональной и каждый сможет выбирать хочет он получать предупреждения или нет.
Как показывает практика, маленькое предупреждение компилятора экономит огромное количество времени поиска ошибки выполнения.
Я не буду говорить, что вы не применяете новых методов обработки ошибок, как в java и C#. Не буду говорить, что за основу взят самый быстрый, но и самый проблемный с точки зрения источников ошибок язык.
Я не буду говорить о вашем постоянном отфутболивании.
Я скажу, что ваша работа нужна и мы пытаемся помочь вам. Вы не все можете реализовать. Но у вас нет отладчика. Нет полноценного описания. И при этом компилятор не отлавливает ВСЕ проблемные места.
Это - просто плохо. Это - показатель низкого качества.
 
IMHO неявное преобразование int -> double производить можно (но не наоборот), мне кажецо, для целочисленного деления надо придумать более другую комманду чем "/"
 
"более другую" - это хорошо сказано =)
 
IMHO неявное преобразование int -> double производить можно (но не наоборот), мне кажецо, для целочисленного деления надо придумать более другую комманду чем "/"


)) а нафик? и какую?
 
IMHO неявное преобразование int -> double производить можно (но не наоборот), мне кажецо, для целочисленного деления надо придумать более другую комманду чем "/"


)) а нафик? и какую?



' \ ' (backslash) : 2. \ 3. = 0; 3. \ 2. = 1
 
IMHO неявное преобразование int -> double производить можно (но не наоборот), мне кажецо, для целочисленного деления надо придумать более другую комманду чем "/"


)) а нафик? и какую?



' \ ' (backslash) : 2. \ 3. = 0; 3. \ 2. = 1


int x = (int) 2.0 / (int) 3.0; // = 0
double x = (double) 2 / (double) 3; // = 0.666
double x = 2.0 / 3; // = 0.666
double x = 2 / 3.0; // = 0.666

ПыСы: сишник рулит!!! ) просто надо знать то, на чём пишешь
 
2fuerMT:
Представьте себе, что мы многократно отвечаем на множество одинаковых вопросов.
Достаточно вежливо. И этот форум не только для критики нашей компании.
Мы тоже имеем право критиковать тех, кто предлагает свои варианты.

Устав однозначно и коротко отвечать (так нас не всегда понимают), приходится
иносказательно высказывать свое критическое отношение.
 
Так как насчет ОПЦИОНАЛЬНОЙ проверки неявных преобразований?
 
Терпеливо жду ответа....
 
Терпеливо жду ответа....

проект заморожен.
Причина обращения: