Разработчикам - подключение DDE "зависает" МТ4

 
Уважаемые разработчики, я постоянно для передачи в программы технического анализа использую DDE протокол.
Точно версию не могу назвать, но до MT4_v4.0_b164 DDE работал без каких лиюбо замечаний с Excell и Metaserver 2.0 for DDE (http://www.traders-soft.com/).
Ориентировочно с MT4_v4.0_b173 MT4 по DDE перестал передавать данные в Metaserver 2.0 for DDE.

На текущий момент данные в Metaserver 2.0 for DDE не передаются, при запуске DDE-Sample_MT4.xls ( при разрешенном DDE в МТ) выдается ошибка Run-time error '13': Type mismath, при нажатии неоднократно на 'End' данные начинают поочередно появляться в ячейках таблицы. Это только при 4 инструментах FX изначально включенных в таблицу.
При "Debug" выходим на
 If Me.Name = "Market Watch" Then
  '---- check USDCHF changes
  bid = CDbl(Me.Cells(3, 3).Value)

.

При добавлении инструментов даже FX, не говоря уже о CFD ( =MT4|BID!'#AA') МТ4 безвозвратно "зависает".

 
Спасибо, протестируем на Metaserver и исправим.
 
Я об этом писал еще в марте. Второй пост:
"MetaTrader 4. Build 156."
Не заметили, однако.
 
Роман 15.11.05 06:47
Я об этом писал еще в марте. Второй пост:
"MetaTrader 4. Build 156."
Не заметили, однако.

DDE был значительно обновлен в июне и в октябре, о чем были соответствующие публикации в новостях. Запустите, пожалуйста, пример DDE-Sample.xls

Спасибо за конструктивное замечание GS. Исправление связанное с попыткой получения через DDE несуществующих данных будет внесено.
 
Сегодня нашли и исправили ошибку в DDE с зависаниями - спасибо что посоветовали использовать MetaServer RT.
Обновление будет выложено в следующем билде.
 
Рад вдвойне.
Во-первых, что помог, и во-вторых, что можно будет нормально работать, а то приходилось котировки качать от других источников.

Кстати, для информации всем - Metaserver 2.0 for DDE это прекраcная возможность подключать абсолютно все программы теханализа, за исключением АмиБрокер в реале.

Источником котирвок может служить любая программа поддерживающая DDE обмен:
МТ4, Forexite QuoteRoom, NiClient (для ФР, например) и все это можно комбинировать, т.е сразу принимать котировки скажем от НетИнвеста и передавть их в Метасток, котировки FX, CFD от МТ4 и дальшу скажем в TS2k ну и т.д.
Реал тиковый, ну может 1 -5 тиков пропадут при "скоростных" изменениях котировок, но и ни один брокер не гарантирует "чистоту" котировок!
Кому интересно спрашивайте, тогда напишу подробнее...


С уважением
 
Я искал на том сайте, да видимо не внимательно. Можно прямую ссылку на сие чудо враждебной техники?
 
Я искал на том сайте, да видимо не внимательно. Можно прямую ссылку на сие чудо враждебной техники?


Сей продукт коммерческий. И даже триальной версии по моему нет.
Найти можно на пауке у распространителей CD с программами для трейдинга...

Персональный вопросы - в личку на том же пауке.
 
Понял.
Причина обращения: