Скачать MetaTrader 5

HHV, LLV, BarsSince в MQL4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Пришла нужда написать индикатор на mql4, изучать который начал пару дней назад.
Вопрос, собственно. Существуют ли аналоги метастоковских функций HHV, LLV и BarsSince в mql4, или надо обходиться циклами как было в MT3? Порылся, не нашел..

HHV ( DATA ARRAY, PERIODS ) - Highest High Value
LLV ( DATA ARRAY, PERIODS ) - Lowest Low Value

Вроде как со времен MT3 остались Highest и Lowest, но функционала у них не прибавилось - в качестве array может выступать только идентификатор серийного массива (T,O,H,L,C,V) - получается, индикатор в качестве массива подставить нельзя.

BarsSince ( DATA ARRAY ) - Рассчитывает число временных периодов от момента, когда массив данных имел значение "истинно".
Пример: BarsSince ( macd() < 0 )

Этого в MT3 не было.

Просьба знатоков и разработчиков подсказать, верны ли мои рассуждения.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Глянь здесь, почти готовая функция для обработки массивов.
"RE Slawa - ответ на зигзаг :)"
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Rosh, стало быть ситуация со времен MT3 не изменилась и надо по-прежнему писать циклы?

То, что в Метастоке нарисовано так:
Value1=HHV(RSI(24),24)

в MT3 приходилось писать примерно так:

...
For shift=0 To NumBars {
	Table_RSI[shift]=iRSI(24,shift);
	};
...
For shift=0 To NumBars {
	For i=shift To shift+24 {
		HHV=Max(HHV,Table_RSI[i]);
		};
	Value1=HHV;
	};
...
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Если бы можно было передавать ссылку на массив, то можно было бы нарисовать любую функцию. То есть, передача по значению, которая не изменяет передаваемого массива. Я так думаю.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
CORpus, а ты в Омеге не силен? Есть индикатор, хотел бы перегнать в МТ4, да чего-то не пойму, хотя и синтаксис вроде простой, а вчитываешся - какая-то ерунда получается.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
CORpus, а ты в Омеге не силен? Есть индикатор, хотел бы перегнать в МТ4, да чего-то не пойму, хотя и синтаксис вроде простой, а вчитываешся - какая-то ерунда получается.

Пиши мне на почтовый ящик, чем смогу помогу. Хотя, сам знаешь, на пауке люди потолковее есть.
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Да индикатор не секретный, хотел просто в МТ4 перегнать, для этого надо бы понять код.
Вроде несложный, а мое понимание EL (я его не изучал) дает какую-то непонятность.
Код здесь - http://www.investo.ru/forum/viewtopic.php?t=122592&postdays=0&postorder=asc&start=15
Forex Trader
114299
Forex Trader  
Да индикатор не секретный, хотел просто в МТ4 перегнать, для этого надо бы понять код.

Да, интересная картинка. Попробую поизучать код.

http://img347.imageshack.us/my.php?image=audold9kh.png
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий