Можно ли сменить порядок открытых окон?

 
Можно ли сменить порядок открытых окон в "панели переключения графиков"
 
пока нельзя. к сожалению, не могу сказать точно, когда будет можно
 
А если не стандартным способом в файлах *.wnd и *.chr покопаться? По какому принципу они формируются (особенно wnd). Может быть, какой то параметр за это отвечает.
 
А если не стандартным способом в файлах *.wnd и *.chr покопаться?


В папке profiles можно поменять нумерацию файлов chart и перезагрузить MT, однако после очередного обновления версии порядок может нарушится и придется заново все перенумеровывать. также при копировании профайлов на другии копии терминалов - порядок нумерации также сбивается.
Так что в целом способ есть, но левой рукой через правое ухо.
 
А какой параметр отвечает за нумерацию файлов, что-то не могу понять?
 
порядок расположения окон прописывается в реестре (насколько я знаю), что бы создать удобное расположение нужно действовать в обратном порядке, сначала открываете окна в порядке желаемого следования инстурментов, затем уточняете т-ф, ну и затем все остальное индикаторы, объекты , изменить расположение окон затем изменить невозможно, только закрыв окно, и открыв (теперь оно будет последним в списке табов)
 
кстати, если изменить вручную порядок в файле order.wnd (при выключенном терминале ессно), то окна будут находиться в соответствующем порядке. это, конечно же, чистый воркэраунд.
 
А какой параметр отвечает за нумерацию файлов, что-то не могу понять?


Непосредственно сама нумерация.

В меню "ОКНО" окна выставлены в определенной последовательности, им соответствует последовательность расположения закладок, если моменять нумерацию CHART в папке с профайлами, то соотвественно изменится и указанная выше нумерация и последовательно сть расположения закладок.
 
Кстати нумерация закладок порой меняется самопроизвольно - даже если сам до этого ничего и не изменял.
 
нумерация по chartNN.chr работает только если отсутствует внятный order.wnd
 
И еще раз про закладки, обещали сделать нормально управление ими, понятно, что когда это произойдет - неизвестно.

Хотелось бы чтобы при реализации управлением учли еще одно пожелание - опция самостоятельного изменения названия закладок (или добавления к стандартному названию, что еще и лучше), так как довольно часто бывает, что несколько окон открыто с одним и тем же инструментом, на одном и том Time Frame, а наборы индикаторов или графических объектов разнае. Следовательно при выборе окна по закладкам происходит путаница.