Возможна ли запись данных во вторую колонку *.xls файла? - страница 2

 
а мне казалось что екселю пофигу, я всегда ксв предварительно переименовывал в тхт файл, а затем при открытии указывал кодировку, разделители и т.д, иначе он все в один столбец пихал.
когда писАл в *.xls, он тоже предлагал выбирать... но всё равно в один столбец паял =)
а *.csv спокойно открывает и даёт пересохранить под *.xls - а там форматируй - непереформатируешь =)))
 
нет. xls - слишком сложный формат, как бинарник сложный. одна документация весит не одну сотню страниц.


Как вариант можно сделать генератор репортов через DLL. Тогда скрипт передает данные в DLL, а оттуда через CreateOleObject('Excel.Application'); уже непосредственно писать в Excel'евский документ. Это самое пожалуй простое решение задачи "как нам сгенерить репорт в экселе".
 
Как вариант можно сделать генератор репортов через DLL. Тогда скрипт передает данные в DLL, а оттуда через CreateOleObject('Excel.Application'); уже непосредственно писать в Excel'евский документ. Это самое пожалуй простое решение задачи "как нам сгенерить репорт в экселе".
может быть... только не умею я длл =) а учиться не очень хочу )))
Причина обращения: