Предложение по закладкам в MetaEditor-е

 
В связи с тем, что предложение "сворачивать ф-ции" было отклонено(или проигнорировано - не помню):
можно ли сделать так, чтоб при нажатии F2 (переход к следующей закладке) строка с этой самой закладкой была верхней на странице? Оччень неудобно пролистывать ф-ции и видеть только название.
 
да исправим. спасибо что заметили.
 
После предварительного просмотра в МетаЭдиторе перестраиваются закладки. Может и раньше так было? Я не смотрел до этого.
 
да исправим. спасибо что заметили.

только вчера начал пользоваться закладками - не замечал:
после закрытия эдитора и повторного открытия, закладки стираются - пользоваться просто невозможно =(
расставил закладки по ф-циям, работаешь... закончил - сохранил, вышел.. на следующий день открываешь - расставляй закладки заново (((


Это можно исправить?
 
а в хэлпе, между прочим, сказано:
Закладки остаются видимыми, пока их не удалить.
 
а в хэлпе, между прочим, сказано:
Закладки остаются видимыми, пока их не удалить.


Закладки остаются видимыми во время работы с файлом, а не на всю жизнь. mq4 файлы являются простыми текстовыми файлами и доп. информацию хранить негде. Мы не будем заводить базу с отслеживанием всех изменений по всем когда либо открывавшимся файлам .
 
Закладки остаются видимыми во время работы с файлом, а не на всю жизнь. mq4 файлы являются простыми текстовыми файлами и доп. информацию хранить негде. Мы не будем заводить базу с отслеживанием всех изменений по всем когда либо открывавшимся файлам .
А я уже вдруг понадеялся, что работу в эдиторе можно хоть как-то облегчить... Напрасно...Жаль... (((


Розовые сопли и всё такое....
А всё-таки - как работать? Пролистывать 20 страниц кода с 15 ф-циями в поисках нужной? Меняешь одну строку - и опять назад, опять искать.... Ну, или при каждом открытии файла тратить 2 мин на расстановку закладок - вариант. Как по мне - не самый элегантный. )

Я тут больше плакаться и жаловаться не буду. Просто попрошу - придумайте достойное решение вопроса.

Как вариант (по аналогии с VisualBasic) панель с падающим списком ф-ций. Кликаешь - переходит к нужной.
Всё, гусары молчат (с)falkov =))))
 
я как-то предлагал, на мой взгляд, хорошее решение - это сворачивание тела функций до их заголовков. Так сделано сейчас уже во многих программерских редакторах, да хоть в том же Басике. Другое дело, что реализовать это, наверное, достаточно сложно. Но зато работать в таком редакторе - одно удовольствие. Отладил функцию, свернул и она тебе больше не мешает работать с другими и нет необходимости скролить экраны.

И вот вопрос разрабочикам. Если уж трудно так сделать, может быть, можно сделать подключаемые внешние редакторы. Так тоже делают в системах разработки, да разработчики, конечно, знают об этом!
 
komposter 09.08.05 16:53
В связи с тем, что предложение "сворачивать ф-ции" было отклонено(или проигнорировано - не помню)

да, это было хорошее предложение... да и второе - ничего. Лучше, чем бедную мышку скручивать =)
 
Всё, гусары молчат (с)falkov =))))


отставить :)

молчать не надо.
Закладки хранить негде, а вот список функций для навигатции сделаем но позже.
 
Оказывается и у программистов есть чувство юмора =)
Спасибо.
Причина обращения: