miniNASDAQ-100 и miniS&P-500

 
Подскажите, возможно ли в (MetaTrader4) работать с miniNASDAQ-100 и miniS&P-500 ? Если можна то как?
 
Подскажите, возможно ли в (MetaTrader4) работать с miniNASDAQ-100 и miniS&P-500 ? Если можна то как?

Можно, если они добавлены в список инструментов на торговом сервере.
Что добавлять - решает исключительно владелец сервера.
 
Спасибо за ответ.
Если не сложно, скажите пожалуйста, как практически это сделать. Когда я запускаю MetaTrader он меня подключает автоматически (я так понимаю), к Российскому trade-серверу, где я могу трейдать только на разнице валют (Forex).
А у меня задача - подкулючить MetaTrader4 например к американскому Trade-серверу. Например к www.interactivebrokers.com. Эта компания дает свою trade-платформу, подобную MetaTrader4., но сдругим интефейсом.
Так вот если возможно подключить MetaTrader4 к www.interactivebrokers.com, то где, как и что я должен изменить или указать?

Заранее благодарен.
 
Так вот если возможно подключить MetaTrader4 к www.interactivebrokers.com, то где, как и что я должен изменить или указать?

Дело в том, что терминал МетаТрейдер подключается только к своему торговому серверу MetaTrader Server. Подробности системы MetaTrader: "Торговая платформа"

Вы сами не можете добавлять инструменты в систему, а лишь пользоваться тем набором символов, который предоставляет брокерская компания, владеющая торговым сервером. К слову, наш демонстрационный сервер работает исключительно для демонстрации технологий и не предоставляет реальных счетов. Если Вы хотите открыть реальный торговый счет, то обратитесь, пожалуйста, в любую компанию, предоставляющую трейдинг на основе платформы МетаТрейдер.
Причина обращения: