Куда бросать dll-ку или может индикатор не пашет? - страница 3

 
Напоследок. Вариант, что МТ4 надо запускать с полномочиями Администратора я тоже проверил.
 
Причем тут microsoft developers network (MSDN) library?
Какое оно имеет отношение к МТ.

ну например, сейчас, открыв MSDN (тот же самый топик, который я цитировал раньше), я прочитал следующее
===
Windows 95: If you are using LoadLibrary to load a module that contains a resource whose numeric identifier is greater than 0x7FFF, LoadLibrary fails. If you are attempting to load a 16-bit DLL directly from 32-bit code, LoadLibrary fails. If you are attempting to load a DLL whose subsystem version is greater than 4.0, LoadLibrary fails. If your DllMain function tries to call the Unicode version of a Win32 function, LoadLibrary fails.
===
то есть, запустив терминал под win98, Вы можете попасть под одно из перечисленных ограничений. и эти ограничения - не наши. хотя имеют прямое отношение к MT.
в этой ветке я не увидел ни одной версии операционной системы. также я не видел параметров обсуждаемой dll
 
Просто Славе влом читать ветку, такой вывод. Увидел картинку, решил , что Rosh - дебил. Ну и дал "добрый" совет. Когда сам себя тупым в шутку называешь - не так обидно. Пока.

ветку я прочитал внимательнейшим образом, и не увидел отражения того факта, что Вы сложили dll в experts/libraries, хотя Роман об этом сказал.
напрасно Вы так. я никого дебилами не считаю. воспитание не позволяет.
 
Так как же запустить данный индикатор, в чем может быть причина ???
dll в experts/libraries.
 
ну например, сейчас, открыв MSDN (тот же самый топик, который я цитировал раньше), я прочитал следующее

А тут кто нибудь еще работает на Windows 95?
У меня к примеру ХР (на нем не работает).

в этой ветке я не увидел ни одной версии операционной системы. также я не видел параметров обсуждаемой dll

Я заглянул в код DLL.
Это ваш пример из дистрибутива в который добавлена 1 функци, которая гусеницу обсчитывает. И видимо все скопировано с вашего примера. Чем компилили не знаю. Но если у Романа оно теперь работает (а у него наверняка не Windows 95), то должно бы работать и у других.

Причем тут microsoft developers network (MSDN) library?

Дело в том, что МТ это нечто ваше, это не Майкрософт, и MQL4 не есть С.
Что и как у вас сделано мы не знаем, документации в общем тоже пока нет.
(то что есть - это отдельные фрагменты)

Приходится методом тыка пытаться изучать фичи (в смысле - особенности) вашего продукта. Вы предлагаете еще и MSDN в эту кучу добавить и изучать насколько ваш продукт ему соответствует и в каком месте ...

Вот кстати конкретный вопрос.
Почему DLL должна лежать в experts/libraries и как это согласуется с MSDN?

Насколько помню, DLL ищется сначала в текущем каталоге (в каталоге запуска программы) и потом по путям прописанным в PATH.

Папка experts/libraries не является каталогом запуска МТ и не входит в PATH.
И что после этого нам бедным думать?
Мы в растерянности ...

Надежда только на ваши комменты.
 
отвечаю по порядку

А тут кто нибудь еще работает на Windows 95?
У меня к примеру ХР (на нем не работает).

win 95 - это линейка продуктов в который входят ещё win 98 и win ME (это как вазовское десятое семейство)


Я заглянул в код DLL.
Это ваш пример из дистрибутива в который добавлена 1 функци, которая гусеницу обсчитывает. И видимо все скопировано с вашего примера. Чем компилили не знаю. Но если у Романа оно теперь работает (а у него наверняка не Windows 95), то должно бы работать и у других.

Вы заглянули в исходный код dll. сама dll может быть получена любым компилером, так как пример состоит всего из одного исходника и всего из одного def-файла - оба являются стандартными. причин, почему не загружена dll может быть множество, и мы обязательно конкретизируем, почему cannot load library. немного погодя.

Причем тут microsoft developers network (MSDN) library?
Дело в том, что МТ это нечто ваше, это не Майкрософт, и MQL4 не есть С.
Что и как у вас сделано мы не знаем, документации в общем тоже пока нет.
(то что есть - это отдельные фрагменты)

документация в стадии подготовки. наш проект MQL4.com (сайт для экспертописателей) также в стадии подготовки. так что, либо ждите, либо тыкайтесь и задавайте вопросы. на правильно заданные вопросы мы отвечаем всегда!

Приходится методом тыка пытаться изучать фичи (в смысле - особенности) вашего продукта. Вы предлагаете еще и MSDN в эту кучу добавить и изучать насколько ваш продукт ему соответствует и в каком месте ...

это - нормальная практика для любого разработчика. а если Вы хотите разрабатывать собственные dll, то MSDN для Вас - первейший помощник.

Вот кстати конкретный вопрос.
Почему DLL должна лежать в experts/libraries и как это согласуется с MSDN?

с MSDN это никак не согласуется. в experts/libraries идёт обращение тогда, когда LoadLibrary не смогла загрузить dll, используя стандартный перебор путей поиска. во-вторых, это хорошо для общности с MQL-библиотеками.

Насколько помню, DLL ищется сначала в текущем каталоге (в каталоге запуска программы) и потом по путям прописанным в PATH.

первым идёт каталог запуска программы, текущий каталог идёт вторым номером. а вот пути - это вообще шестой номер.

Папка experts/libraries не является каталогом запуска МТ и не входит в PATH.
И что после этого нам бедным думать?
Мы в растерянности ...

а тут ничего не надо думать. как я сказал выше, experts/libraries обрабатывается при неудаче стандартной загрузки.
 
Просто Славе влом читать ветку, такой вывод. Увидел картинку, решил , что Rosh - дебил. Ну и дал "добрый" совет. Когда сам себя тупым в шутку называешь - не так обидно. Пока.

ветку я прочитал внимательнейшим образом, и не увидел отражения того факта, что Вы сложили dll в experts/libraries, хотя Роман об этом сказал.
напрасно Вы так. я никого дебилами не считаю. воспитание не позволяет.


Slawa, а как же мой самый первый пост? Ведь вы же "внимательнейшим образом" прочитали всю ветку.
Тут на виаке http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2714 человек выложил индикатор с библиотекой на Си. Говорят, что под 158 билдом работает. Сегодня я решил глянуть, а индикатор не хочет работать, говорит , что "cannot load librari 'ExpertSample.dll" .
В настройках разрешение стоит. Кидал в ...\experts\libraries , искал по форуму и на сайте - никаких рекомендаций не нашел. Кто подскажет?

Думаю, Вы можете проверить, редактировал я свое первое сообщение или нет.
 
Думаю, Вы можете проверить, редактировал я свое первое сообщение или нет.

прошу прощения
 
Принято. Успехов.
 
вскрытие (View Dependencies) показало, что данная dll в свою очередь требует для своей работы MSVCR71.dll. если указанной библиотеки нет, то и представленная ExpertSample.dll не сможет быть загружена
Причина обращения: