МТ4 полностью подвешивает систему... Кто-нибудь с этим сталкивался?

 
Ситуация следующая...
Начиная (если не ошибаюсь) с билда 161, МТ4 стал наглухо завешивать систему...
Как это происходит:
После запуска МТ4 проходит какое-то время иногда это может составлять пару часов,
Потом просто черный экран и компьютер ни на что не реагирует...
ОС опрокидывается так быстро, что система регистрации ошибок даже не успевает чего либо зафиксировать
в журнале ошибок...
Установлена Windows XP Professional SP2, пробовал ставил старую SP1 - тоже самое...

Господа, подскажите, пожалуйста! Можть кто уже сталкивался с такой бедой???
Железо: Athlon XP2500+, 512 Mb,ASUS Geforce Ti4200, мать тоже ASUS.
 
А это точно из-за MT4 происходит? Может это хардверная проблема?
На 167 билде проявляется ситуация?
 
Renat, абсолютно точно...
Чтобы убедиться, что это точно проблема не в железе, тестировал всеми тестами которыми только возможно
систему... Там и тесты графики и общие тесты... Тесты на загрузку процессора...
Система стабильна...
Система также стабильна работает с МТ3...
Не могу понять в чем может быть проблема ...
Пробовал даже с различными драйверами для видео...
начиная с стандартных виндовых, несколько версий детонаторов, и наконец последние ForceWare...
 
Истина где-то не рядом. Вряд ли МТ4 виноват, иначе здесь уже толпа кричала. Мне вчера знакомый чайник звонил, у него новый комп(П4-3000) через пару часов работы (только из магазина) стал зависать. Я его отправил обратно в магазин - на хрен мне его такая проблема. Я него дар технику гробить. Никаких намеков , TP.
 
На 99.9% проблема в вашем компе.
В железе или дополнительно установленном софте.

1. У меня МТ работает на 2-х разных машинах (Intel и Athlon XP), причем на одной круглосуточно. Небыло ни одного падения МТ, даже простого с диагностикой, без подвешивания системы.
2. Здесь пока никто не говорил про подобные случае.

Попробуйте на другой машине.
При подвешивании попробуйте кнопку NumLock на клаве, работает?

Свои Dll используете?
Проверьте их внимательно.
У меня со своей Dll были падения МТ,
но они были связаны с моими ошибками передачи параметров.

Посмотрите на мамку, на них часто кондеры вспучиваются.
У меня на одной машине похожий глюк был из-за кондеров.
Машина изредка висла намертво даже не пикнув (экран правда светился).
Перепаял кондеры (вокруг процессора), глюки пропали.

Чтобы был черный экран - это не просто подвис.
Если комп виснет наглухо, то видеокарта продолжает выдавать картинку.
 
Недавно тоже 6 кондеров менял на 5-летней мамке. Правда не сам. Но проблема была в них. Все удовольствие -300 рублей.
 
Renat, абсолютно точно...
Чтобы убедиться, что это точно проблема не в железе, тестировал всеми тестами которыми только возможно
систему... Там и тесты графики и общие тесты... Тесты на загрузку процессора...
Система стабильна...
Система также стабильна работает с МТ3...
Не могу понять в чем может быть проблема ...
Пробовал даже с различными драйверами для видео...
начиная с стандартных виндовых, несколько версий детонаторов, и наконец последние ForceWare...

Попробуйте определить - после каких действий происходит завис?
Используются ли самописные индикаторы/эксперты (особенно - используются ли вызовы DLL).
И какой точно билд используется?
 
Истина где-то не рядом. Вряд ли МТ4 виноват, иначе здесь уже толпа кричала. Мне вчера знакомый чайник звонил, у него новый комп(П4-3000) через пару часов работы (только из магазина) стал зависать. Я его отправил обратно в магазин - на хрен мне его такая проблема. Я него дар технику гробить. Никаких намеков , TP.

Rosh, это меня и настараживает... Что ни у кого такой проблемы не возникает...
Будем думать...
 
Господа, спасибо, что откликнулись...
Истина где-то рядом... Будем копать...
 
У меня тоже бывает ОС виснет при использовании МТ4. Никаких экспертов я не использую, только то что идет по дефолту. Проявляется это таким образом. Обычно виснет сразу, а не через какое-то время, т.е. я ее запускаю и все начинает виснуть, и если успею выгрузить МТ4, то не повисну, если же не успеваю выгрузить, то благополучно висну.
билд сейчас последний, но повысал и на предыдущих... при работе с МТ3, ни разу такого не было.
 
Господа, спасибо, что откликнулись...
Истина где-то рядом... Будем копать...


на стабильность работы железа обычно рекомендуют тест архиватором (например RAR) берешь папку побольше под гиг и архивируешь, разархивируешь если без ошибок, то вероятность проблематичности железа значительно снижается

а вот стабильность работы софта можно отследить как стандартным виндовым (для ХР например - консоль управления Microsoft, можно поиск в помощи) для того чтобы увидеть какие ресурсы как используются, а можно использовать такой софт как regmon и filemon, мониторинг обращения к реестру, файлам, они и помогут разобраться в причинах.
Причина обращения: