MetaTrader 4. Build 167. - страница 2

 
Свойства графика/Вкладка Common/Show Period Separator
 
Просьба к разработчикам (либо объясните, пожалуйста, что я делаю не так).

Имеется демо счет. На нем при покупке - продаже - сдвиге стопов МТ4 выставляет значки. Отцепляем эксперта (всяко бывает, например билд 167 переставить надо), прицепляем назад... нет значков! Очень неудобно. Да и не всегда значки появляются, кажется.
 
Прошу прощения у форумян.
Если нажимать на значок +/- "Советники", то вылезают свойства последнего прикрепленного индикатора. Можно не обращать внимания на мое сообщение, на работе терминала не сказывается. На заметку разработчикам, когда выйдет финальный релиз.
 
Решил проверить корректность вычислений в МТ4. Со сложением, вычитанием все ok, а вот с округлением вроде не очень (может я ошибаюсь). Для проверки написал индикатор, в котором в одной переменной (double) накапливал характеристики свечек (амплитуды), другая (int) - счетчик взятых в расчет свечек, результат (арифметическое среднее) записывал в третью переменную (double). Вывел в файл следующие значения OHLC, результат (третья переменная) использовал дневки на фунте.
Открыл все это в Excel и посчитал среднее там. Из 2218 расчитанных свечек (100%) на 14 (~0,63%) результат отличался от рассчитанного в Excel. Максимальное расхождение 1 пункт. Нормализацию частного использовал. Вручную посчитал, результат рассчитанный в Excel верный. Скорее всего если значение следующее за значимым знаком равно 5, то округляется в меньшую сторону.
 
Вот тут подумал. Почему основная функция start называется? Логичнее было бы main назвать.
У меня вопрос: как запустить 2 копии MT4?
 
У меня вопрос: как запустить 2 копии MT4?


Ставим в 2 разные папки и запускаем.

Скрипты у каждой копии отдельно.
Несколько сложно с Редактором работать.
Я да сих пор путаюсь где там что ...
У него похоже настройки для для разных копий в одном месте хранятся.

 
2Profi_R: желательно бы и код приложить. В MQL4 в расчетах нет никаких округлений - считает также как и в C/C++, используются прямая работа с родными типами double без перепреобразований.
 
У меня вопрос: как запустить 2 копии MT4?


Ставим в 2 разные папки и запускаем.

Скрипты у каждой копии отдельно.
Несколько сложно с Редактором работать.
Я да сих пор путаюсь где там что ...
У него похоже настройки для для разных копий в одном месте хранятся.


Терминал (и редактор и все остальное) сделано так, что они знают о своем окружении и своей папке. Два терминала, установленных в разные каталоги, работают корректно, переключаются в свои редакторы и тд.
 
Терминал (и редактор и все остальное) сделано так, что они знают о своем окружении и своей папке. Два терминала, установленных в разные каталоги, работают корректно, переключаются в свои редакторы и тд.

Да, запускаются две копии редактора,
но они открывают один и тот же набор закладок (открытых скриптов).
А поскольку скрипты в обоих инсталляциях одинаковы, возникает путаница.
Непонятно какая закладка к какой инсталляции относится.
Была еще какая-то путаница с открытием, сохранением и компилляцией
(деталей уже не помню).

Пока выкрутился так.
Сделал отдельную папку со скриптами,
там правлю, компилирую, потом руками ex4 переношу в нужные места.
Неудобно, но другого способа пока не нашел.
 
Терминал (и редактор и все остальное) сделано так, что они знают о своем окружении и своей папке.

Да, запускаются две копии редактора,
но они открывают один и тот же набор закладок (открытых скриптов).
А поскольку скрипты в обоих инсталляциях одинаковы, возникает путаница.
Непонятно какая закладка к какой инсталляции относится.


Терминалы не только зависят от папки. При инсталяции новой версии я скопировал все старые скрипты в нее открыл в редакторе из новой версии и обнаружил, что скрипты открываются и сохраняются в директорию прежней инсталяции.

Выяснилось, что проблема была с файлом MT4_167\experts\mqlcache.dat из прежней инсталяции MT4, который был скопирован вместе с экспертами в директорию новой инсталяции. Возможно в нем содержатся абсолютные пути к исходникам экспертов. Когда удалил скопированный mqlcache.dat из новой инсталяции, то скрипты стали сохранятся в ту директорию, из которой их открываешь.
Причина обращения: