MetaTrader 4. Build 166.

 
MetaTrader 4. Build 166.

1. Исправлен расчет прибыли для ордеров, работающих на кросс-курсах;
2. Внесены поправки в Словарь редактора MetaEditor.
 
Нет его на сайте. Если можно, вопрос. Сервер МТ4 от Альпари показывает - "нет связи". Принудительное обновление помогает, но только для подкачки отсутствующих баров (то есть, для каждого инструмента и периода нужно делать заново). Это как-то связано с выходом 166 билда?
 
Перезапуск терминала помог. Все равно не могу понять - это временное явление или это станет обязательным свойством терминала. (Что-то писали про простой терминала в 30 минут, неужели это связано с этим)?
 
Перезапуск терминала помог. Все равно не могу понять - это временное явление или это станет обязательным свойством терминала. (Что-то писали про простой терминала в 30 минут, неужели это связано с этим)?

Похоже просто глюк.
30 минут - это время поддержки фонового автообновления чарта, который уже закрыт.
К коннектам никакого отношения не имеет.

Свой сервер мы сегодня уже десяток раз обновляли - поэтому были минутные простои.
Кстати, мы запустили обновленный WAP сайт: wap.metaquotes.net - посмотрите его - в нем удобный режим просмотра своего счета (с детализацией по позициям). Можно с любого мобильника по WAP протоколу мониторить состояние счета. GPRS не нужен.
 
несколько замечаний-предложений:
- в индикаторе невозможно (или я не знаю как) присвоить буферу нестандартный цвет. Я пробовал так:
#property indicator_color1 C'0,111,0'

Не всегда хватает веб цветов...



- при компиляции, _ошибки_ не всегда находятся сверху. иногда предупреждения (а их бывает страница - в основоном "файл с таким именем уже вставлен в код") занимают верхнюю часть, и ошибки просто не замечаешь... Было бы удобнее (лично мне), чтоб ошибки _всегда_ были сверху, т.к. они важнее..
пока вроде бы всё..

 
Было бы удобнее (лично мне), чтоб ошибки _всегда_ были сверху, т.к. они важнее..

Вобщем-то все показывается по мере поступления (по очереди). Не думаю, что это надо менять.
 
Вобщем-то все показывается по мере поступления (по очереди). Не думаю, что это надо менять.
Это было моё имхо...
А на счёт цвета?
 
насчёт цвета подумаем
 
Разработчикам
#property indicator_chart_window
int init()
{
  return(0);
}
int deinit()
{
  ObjectDelete("S_1");
  ObjectDelete("S_2");
  ObjectDelete("S_3");
  ObjectDelete("S_4");
  ObjectDelete("S_5");
  ObjectDelete("S_Day");
  return(0);
}

int start()
{
  CreateStdDev("S_1",  OBJ_STDDEVCHANNEL,0,0,0,0,STYLE_SOLID,1.25,1,Aqua,         "1",false);
  CreateStdDev("S_2",  OBJ_STDDEVCHANNEL,0,0,0,0,STYLE_SOLID,1.25,1,Lime,         "2",false);
  CreateStdDev("S_3",  OBJ_STDDEVCHANNEL,0,0,0,0,STYLE_DOT,  1.25,1,LemonChiffon, "3",false);
  CreateStdDev("S_4",  OBJ_STDDEVCHANNEL,0,0,0,0,STYLE_DOT,  1.25,1,Yellow,       "4",false);
  CreateStdDev("S_5",  OBJ_STDDEVCHANNEL,0,0,0,0,STYLE_DOT,  1.25,1,Gold,         "5",false);
  CreateStdDev("S_Day",OBJ_STDDEVCHANNEL,0,0,0,0,STYLE_SOLID,1.25,1,0x333333,"Дневной канал",true);
  ObjectSet("S_Day",OBJPROP_BACK,true);


  ObjectSet("S_1",OBJPROP_TIME1,Time[10]);
  ObjectSet("S_1",OBJPROP_TIME2,Time[0]);

  ObjectSet("S_2",OBJPROP_TIME1,Time[20]);
  ObjectSet("S_2",OBJPROP_TIME2,Time[0]);
    
  ObjectSet("S_3",OBJPROP_TIME1,Time[40]);
  ObjectSet("S_3",OBJPROP_TIME2,Time[0]);

  ObjectSet("S_4",OBJPROP_TIME1,Time[80]);
  ObjectSet("S_4",OBJPROP_TIME2,Time[0]);

  ObjectSet("S_5",OBJPROP_TIME1,Time[160]);
  ObjectSet("S_5",OBJPROP_TIME2,Time[0]);

  ObjectSet("S_Day",OBJPROP_TIME1,Time[320]);
  ObjectSet("S_Day",OBJPROP_TIME2,Time[0]);

  return(0);
}
//*******************************************************************************
void CreateStdDev(string name, int type, datetime time1, double price1, datetime time2,
                  double price2, int style, double scale, int width, int clr, string lbl, bool ray)
{
  ObjectCreate(name,OBJ_STDDEVCHANNEL,0,time1,price1,time2,price2);
  ObjectSet(name,OBJPROP_STYLE,style);
  ObjectSet(name,OBJPROP_DEVIATION,scale);
  ObjectSet(name,OBJPROP_WIDTH,width);
  ObjectSet(name,OBJPROP_COLOR,clr);
  ObjectSetText(name,lbl);
  ObjectSet(name,OBJPROP_RAY,ray);
  return(0);
}


Попереключайте ТФ. У меня каналы встают на места только если шлёпнуть мышкой в окне или по первому тику после смены ТФ. До 162 билда всё работало прекрасно.

 
В этом билде окошко "обзор рынка" после отключения "авторазмера столбцов" наконец-то не "белеет", но смысл отключения авторазмера так и остался нереализованным.
Отключаю "авторазмер", меняю ширину столбцов как мне хочется, перегружаю терминал и вижу что все столбцы опять стали одинаковой ширины (хотя авторазмер по прежнему отключен). Раз уж его можно отключить, логичным было бы сохранять ширину столбцов которую установил пользователь.
 
Раз уж его можно отключить, логичным было бы сохранять ширину столбцов которую установил пользователь.

К сожалению, так делать не будем. В 99% случаях отлично работает автосайз.
Мы делаем софт так, чтоб даже думать о размерах колонок не надо было.
Все должно работать автоматически и незаметно.
Причина обращения: