MetaTrader 4. Build 165.

 
MetaTrader 4. Build 165.

1. Улучшен механизм подкачки данных;
2. Внесены исправления переинициализации массивов при запуске MQL программ;
3. Время подкачки данных по закрытым графикам увеличено до 30 минут;
4. Добавлен стиль рисования линии пользовательского индикатора DRAW_NONE. Пример использования приведен в пользовательских индикаторах Accelerator.mq4 и Awesome.mq4;
5. В функции LocalTime() учитывается коррекция летнего времени;
6. Исправлено выставление значений SL и TP при ручном подтверждении сделки;
7. Изменена нумерация имен файлов в формате "chartXX.chr";
8. Параметры последнего запроса истории счета (кроме запроса всей истории счета) сохраняются в файле настроек и используются при очередном запуске клиентского терминала;
9. В пользовательских индикаторах и экспертах при перекомпиляции восстанавливаются начальные значения, кроме этого в пользовательских индикаторах также восстанавливаются цвета линий.
10. Добавлены арабский язык и фарси;
11. Внесены изменения в Словарь редактора MetaEditor.
 
2. Внесены исправления переинициализации массивов при запуске MQL программ;

У меня этот глюк остался.
8. Параметры последнего запроса истории счета (кроме запроса всей истории счета) сохраняются в файле настроек и используется при очередном запуске клиентского терминала;

Этот глюк остался.
Установил показ истории за сегодня, перезапустил терминал, он снова показал всю историю.

В About билд 165.
 
После смены счета параметры истории сохранились.
Сделал перезапуск терминала, история восстановилась правильно.
 
Индикатор рисует каналы. В пред. билдах (до 162) при переключении таймфреймов каналы сразу устанавливались, как положено. Начиная со 162 билда границы каналов при переключении ТФ "разлетаются по всему полю". Если дёрнуть мышкой или дождаться первого тика - только после этого каналы снова "собираются в кучку".

Ситуация в 165 осталась.
 
В МетаЭдиторе большинство слов не описываются при помощи F1, вместо описания для всех показывает Applied price enumeration.
 
В МетаЭдиторе большинство слов не описываются при помощи F1, вместо описания для всех показывает Applied price enumeration.


Ага! Я же говорил, что не у меня одного эта фича появилась!
 
Правой кнопкой кликаю по эксперту, советники, свойства, а в ответ тишина. Удаляю эксперта, присоединяю заново, свойства работают, через некоторое время пытаюсь опять вызвать свойства, опять тишина.
 
В МетаЭдиторе большинство слов не описываются при помощи F1, вместо описания для всех показывает Applied price enumeration.


Ага! Я же говорил, что не у меня одного эта фича появилась!

однако, мы не можем воспроизвести у себя эту ситуацию
 
В МетаЭдиторе большинство слов не описываются при помощи F1, вместо описания для всех показывает Applied price enumeration.

Два вопроса:
1) какая операционка
2) описание нужных Вам команде есть во встроенном Dictionary?
 
1. Переменные с инициализацией в описании в заголовке скрипта видимо инициализируются при компилляции?

При смене таймфреймов и пр. они не инициализируются повторно.
Т.е. это нужно делать самому в Init.

Логика понятна, но юзера этого не поймут.
Будут постоянные вопросы и ошибки на эту тему.

Было бы лучше, если бы все выглядело как запуск скрипта с нуля.
 
1. Переменные с инициализацией в описании в заголовке скрипта видимо инициализируются при компилляции?

о каких переменных идёт речь? те, которые external и могут меняться из окна свойств эксперта?
Причина обращения: