вариации zig zag (картинка)

 
привет

посмотрите на график.


1. берем 2 смежные свечи и соединяем точки экстремумов этой пары (low/high high/low) в зависимости от того какой экстремум был первым в этой паре. БИРЮЗОВАЯ линия.

2. берем сл. пару свечей и проделываем пункт 1. (цикл :))

3. РОЗОВАЯ линия соединяет пары между собой соответственно. я выделил ее отдельным цветом для наглядности, а так они одного цвета.

4. места, помеченные вопросом, показывают пару свечей, где нельзя явно сказать, какой экстр. был первым. надо заглянуть "внутрь" самой длинной свечи и посмотреть.
в таких местах можно было бы указать вручную очередность экстр. и пусть индикатор запомнит и рисует соответственно.
должно рисоваться так на паре свечей, помеченных воскл. знаком. конец линии зависает в точке экстремума над короткой свечой.

5. график будет немного разным в зависимости от того какая свеча первой попадет в пару. поэтому дата и время первой свечи должны быть всегда одинковыми.


____
если кто-то способен не полениться и сделать такой индикатор, буду признателен и объяснюсь с аудиторией, зачем вообще мне нужен.
 
Гыгы :) В правильном направлении движитесь. Только вам еще чуть подумать надо и все встанет на свои места.
 
что ты имеешь в виду?
 
А ты что имеешь ввиду ?
И ты первый начал :P
 
бегун, во-первых, спасибо, что одобряшь направление моего движения

во-вторых, то что я имею, то я и описал в 5 пунктах. см. выше. ты, например, можешь сделать такой "индикатор"?
 
Я это сделал. правда в dll. Ручного выбора не нужно никакого. В зависимости от цели использования зигзага, варианты его построения могут быть различными. Ты так и не сказал зачем тебе он нужен :)
 
здОрово. если поделишься, очень облегчишь мои мучения. мне не придется рисовать эти линии вручную.

а нужно это все для волнового анализа. то, что мы имеем называется волнами. так вот их счет я и осваиваю. если твоя библиотека функционирует, то можно даже будет двигаться дальше.

напиши мне
d4x@yandex.ru
ICQ 968 965
 
begun ну что ж ты пропал? ;)
 
ну а чего я буду облегчать твои мученья ? интересна :)
 
begun, помнишь как у киркорова, встала и пошла отсюла. ты еще здесь. я сказал, встала и ушла отсюда. :)
 
Diamond, а помнишь как после этого киря кончил ;) ?
Причина обращения: