Графическое Управление Ордерами (ГУО) --- отдельная тема

 
чтобы данная тема не канула в лету----------и не потерялась среди прочих постов не относящихся напрямую к ней--------решил выделить ее в отдельную ветку

для тех кто еще не в курсе о чем речь------------кратко напомню события предыдущих серий)))))))))))
 
ВОТ ГОТОВЫЙ ПРИМЕР ВОЗМОЖНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАФИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ОРДЕРАМИ

ШАГ №1



ШАГ №2



ШАГ №3



ШАГ №4



ШАГ №5
 
так же к способу входа в режим ГУО через строку конкретного ордера из окна "терминал"------------- необходим второй способ доступа к ГУО -------------- который реализуется через нажатие и удержание двух спец-кнопок на клавиатуре (например Ctrl+G)------------- сразу после их нажатия автоматически должна блокироваться любая работа с объектами рассположенными на графике-------но при этом доступными для модификации становятся линии всех существующих на графике ордеров--------(в моем примере(см. выше)-----при входе в режим через окно "терминал"-----путем выбора конкретной строки с соответствующим ордером подлежащим модификации-------модификация могла осуществляться только над линиями этого ордера)

эти два способа--------вместе---------обеспечивают максимальные функциональные возможности ГУО.

вот так
 
Это реализовано давно на другой платформе (название писать не буду, т.к. считаю это рекламой). Если разработчики разрешат написать название, то я это сделаю.
 
визуал трейдинг

диалбукФХ2 от ГФТ

больше не знаю
 
Я полностью поддерживаю предложение Доброжелателя. Если внедрение данной возможности не поломает созданную архитектуру управления графическими объектами, т.е. не будет "нашлепкой", которая испортит эффективность кода МТ, то я двумя руками "ЗА".

C уважением,
Андрей Ведихин
ДЦ "АЛЬПАРИ"
 
подождем...

...у моря погоды)

раз никто больше ни чего не предлагает и все согласны-------значит мысль сформирована правильно и окончательно......
 
Безусловно, было приятно обладать подобным сервисом. Предлагаю разработчикам двинуться в данном направлении, разбив всю работу на несколько этапов. И предлагаю 2, не слишком разнесённых по времени, этапа сразу:
1. Отображение уровней, типов и принадлежностей (№ ордера) "красных линий", как показано выше. Проблема с этими линиями возникает сразу же при открытии встречных позиций. Болтаются сверху две красненьких... Сидишь и думаешь: "А кто это у нас мальчик Петя?"
2. Дабл клик на линии позиции (зелёной или красных) открывает существующее на тек. момент окно модификации ордера.
Причина обращения: