Automated Trading Championship 2011: Интервью с Александром Топчило (Better)

 

Вторым в рамках проекта "Лига Чемпионов ATC" мы публикуем интервью с Александром Топчило (Better). Победив в Automated Trading Championship 2007, этот профессиональный трейдер привлек внимание инвесторов. По признанию Александра, эта победа стала одним из знаменательных событий его трейдерской карьере. Однако впоследствии обретенная слава открыла и наибольшее разочарование - так легко потерять инвесторов после первых же просадок на счете.

Победитель ATC 2007 Александр Топчило (Better)

Ваш победный эксперт был основан на нейросети. Тогда вы говорили, что нейросеть разработана на С++, а затем переписана на MQL4. Сейчас мы запускаем открытый публичный проект по созданию конструктора сетей на MQL5, который призван помочь трейдерам с минимальными затратами создавать сеть в несколько кликов и вставлять в код советника. Вы не хотели поучаствовать в этом проекте?

Да, я читал эту ветку на форуме. Очень интересный проект! Хотя и сейчас все желающие могут использовать нейросети с использованием уже существующих freeware-библиотек, но тут есть один нюанс. Нейросети требуют огромных вычислительных затрат, а закодировав нейросети на чистом MQL5, можно будет воспользоваться сервисом облачных вычислений, который был недавно запущен на платформе MT5.

Сам я поучаствовать не смогу, нет свободного времени. Также я вряд ли буду использовать результаты этого проекта, т.к. обычно пишу нейросети для себя под конкретные задачи. Но для начинающих трейдеров это будет очень полезный ресурс.


Полный текст новости можно прочитать на сайте чемпионата - Лига Чемпионов ATC: Интервью с Александром Топчило (Better).

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

Причина обращения: