Баг или фича?!

 
Баг или фича?!
У меня вопрос
1) о том, как запускается код из советника? Допустим у меня 30 минутная котировка, скрипт из советника запускается каждый тик, бар, или как?
2)у меня тпкое подозрение, что советник компилируется только один раз, самий первый, потому, что внося в него изменения и сохраняя в тот же файл при запуске почему-то используются старые данные. Помогает только удаление советника из списка и создание нового...
MT 3.74
 
Ни то, ни другое
1. Ну так ты сам и проверь: вставь в советник Comment или Alert и смотри. (как дети!)
2. У меня с этим все нормально.
 
я ставил. срабатывает один раз, незнаю как сделать, чтобы каждое срабатывание сообщение было другое.
 
вот
var:count(1);
Comment("Сообщение № "+count);
count++;
 
т.о.
значит определение переменных запускается один раз, а тело скрипта с заданной (metaquotes software) периодичностью (каждый тик, как говорят). Вот это я и не понимал. Не помню, что бы читал об этом в руководстве. Спасибо, вашей помощью разобрался.
 
советник запускается каждый тик.
советник компилируется столько раз, сколько раз Вы нажмёте кнопку "verify". ещё советник может быть откомпилирован при запуске клиентского терминала. и то только в том случае, если нет соответствующего exp-файла, либо exp-файл не соответствует версии, обрабатываемой клиентским терминалом. простое сохранение изменений не означает, что Вы тотчас же получаете обновлённый exp-файл.
 
4.2.1. Объявление и описание переменных
...
Примечание: инициализация всех переменных (Variables, Defines, Arrays) производится при первом запуске эксперта, а также при смене периода или инструмента на графике. Если вы хотите, чтобы при каждом запуске эксперта переменная имела определенное значение, явно присваивайте. Например:

Variable : cnt( 0 );
cnt = 0; // присвоение переменной при каждом запуске

В период между инициализациями в переменных сохраняются значения, которые были присвоены переменным в процессе расчета.
 
совершенно верно
занятная особенность этого языка. просто я не сразу въехал, из-за того, что мы не зацикливаем сам скрипт, а он уже оказывается зациклен "свыше" :]
Причина обращения: