Господа разработчики!

 
Господа разработчики!
Эргономика форума дело, конечно, важное. Спасибо.

А вот почему у вас фрактал образуется еще до того, как полностью сформируется даже 5-й бар, не говоря о вероятности 9-и барной структуры ???
Ведь это, как вы понимаете, нормальное использование iFractals может приводить к серьёзным последствиям.

Опять трейдер должен сам выходить из положения?
Или вы поправите?
 
Да потому, что...
Всё потому, что формирование идёт по закрытию пятого бара, а закрытие начинается прямо с первой секунды, т.е. в первую секунду есть закрытие, через следующее дёргание цены, закрытие уже другое, но всё равнло есть и так все те минуты пока формируется бар.
Просто, если используешь работу в скрипте, то используй 1 бар назад, т.к. он уже история и цена в нём больше не дёргается!
 
Как выйти из положения - понятно. Но почему бы при формировании индикатора не сдвинуться на следующий бар, а потом уже смотреть - фрактал это или просто так?
 
Эту тему я уже поднимал, но разработчики никак не комментируют эту кривизну. Им лениво сдвинуть счетчик. И Вообще у них с фракталами не заладилось c самого начала:)))
 
Вильямса читали???
Причём тут 9-ти барные формации? Пик фрактала всегда формируется на 3-ем баре с конца графика, будь то хоть 9-ти барный фрактал. Хотя то, что в MT фрактал образуется еще до того, как полностью сформируется - правда. Просто в MT для поиска используется текущий бар, а его экстремумы могут изменится. Если играть по Вильямсу то ордера нужно выставлять перед закрытием, когда ещё не появился следующий бар но экстремумы уже врятли успеют измениться и тогда такой способ нахождения фрактала оправдан.
 
О чтении Вильямса ...
Бакс, я с вами спорить не буду. Но у Вильямса всё не так.
 
Потому что тогда в субботу и воскресенье, когда рынки закрыты будет неверное формирование картинки
Аналогично уже делали на BW MFI, когда по последнему бару (свечи) индикатор не строился. Это сильно затрудняло анализ дневок и недель в выходные дни. А для среднесрочной и долгосрочной торговли, например, такой анализ является основным.
 
Ага, сильно трудно в выходные формировать по-другому! Такая проблема!
Причина обращения: