Как определить угол наклона прямой? - страница 3

 
Sergey Gridnev #:
Сколько помню форумы MQL - обязательно есть те, кто определяет угол наклона. 🤪

это и удивляет.) Изменение одной координаты от другой и изменение одной величины одной размерности от другой, другой размерности.)))

Вроде начальный уровень, а иллюзия путает.

 
Допилили.
Файлы:
111.jpg  83 kb
 
Forex Trader:
Как определить угол наклона прямой?
Возникла задача определения угла наклона прямой( в градусах).
Мне дали формулу через арктангенс. Но в математике Metatrader нет такой функции. Вопрос, тому кто знает. Можно ли иным способом либо просить разработчиков внести в математику arcsin, arccos, arctag

И MT4, и в MT5 есть обратные тригонометрические функции. Вот они: MathArctan(), MathArccos(), MathArcsin().
А вот как решать соотношение пипсов ко времени ? Это вопрос непростой. Связанный с углами Ганна. Лично у меня есть только очень слабая авантюрная предпосылка к решению этого вопроса. Не буду её озвучивать.

 
Когда уже с углами разберемся, скоро 20 лет вопросу будет :)))))
 
Нельзя разобраться с тем, чего не существует. 🤫
Ну, к примеру, какой угол между пройденным расстоянием и временем?
 
Sergey Gridnev #:
Нельзя разобраться с тем, чего не существует. 🤫
Ну, к примеру, какой угол между пройденным расстоянием и временем?

А это и нельзя истинным назвать углом, ты прав. Просто на графике это выглядит как угол. Правильнее назвать это скорость. 

 
Andrey Kaunov #:

Существует же угол Ганна. Универсальное решение для любого масштаба: Points/Bars

А если ещё разделить на PeriodSeconds(), то получим универсальную для любого периода:

Угол = Points/Bars/PeriodSeconds()

А реальный угол считать только от координат X и Y. Но с изменением масштаба (вертикального и/или горизонтального) угол будет меняться.

Я попробовал угол Ганна, результат есть, но хуже, чем измерение в% в минуту времени.

 
на фрилансе порешат задачку за пару минут.
 

Масштаб в пунктах и в единицах времени всегда одинаков, причем тут пиксели???

Поэтому угол определяется элементарно, независимо от масштаба.

 

Данный вопрос поднимается с завидной регулярностью...  

Хотя, совершенно ясно, что наклон прямой на графике измеряется исключительно в единицах "цена на время".  Как вариации - "пункты на бар". Никаких "градусов" там и близко быть не может. Градусы - это формат экранного отображения, которое зависит от масштабов, размеров, параметров экрана.... И нафига козе баян?

Причина обращения: