Ув. Разработчики. В термимале возникли ряд сложностей и скорее всего ошибок.

 
Ув. Разработчики. В термимале возникли ряд сложностей и скорее всего ошибок.
Уважаемые разработчики. С момента введения вами в терминал возможности торговли дробным
числом лотов возникли ряд сложностей и скорее всего ошибок.

Вот посмотрите. При использовании для торговли скриптов и введении в них команды:
Lots_=FreeMargin/2000;
Что эквивалентно взятию определнного кол-ва лотов на сделку, исходя из текущего депозита,
скрипт высчитывает дробное число лотов до сотых долей, т.е. например 1.44 лота или 2.36 лота,
т.к. в терминале минимальное изменение введено до сотых долей, т.е. 0.01.

И это работает на опционах-акциях-фъючерсах. Но! При попытке торговли скриптом на валютах, а
на валютах минимальный шаг дробления 0.1, т.е. 1.44 или 2.36 выставлять нельзя.
Так вот, при попытке торговли на валютах, терминал выдаёт ОШИБКУ.

Т.е. в место того чтобы терминалу самому округлить в меньшую сторону, т.е. при команде 1.44,
автоматически выставлять 1.40, а при 2.36 ~ 2.40, он выдаёт ошибку.

Т.к. вы этого ещё не учли, хотя это существенный недочёт, и надеюсь он будет восполнен в следующих
версиях.
А пока есть ли другой способ обойти эту проблему ?

А именно, например какую команду нужно ввести в скрипт, чтобы при торовле на валютах,
дробление округлялось самим скриптом, т.е. на выходе получалось не 1.44, а 1.40 ?

Всегда рад помочь при выявлении явных ошибок терминала и заранее благодарен за вашу помощь.
 
торговый терминал не знает, как настроен минимальный размер и шаг лота на сервере
эти настройки зависят от политики брокерской компании, владеющей сервером. поэтому эксперт, успешно работающий с сервером одной компании, может не сработать с сервером другой компании. Вам необходимо самостоятельно организовать округление. например, через пользвательские переменные, которые можно настраивать извне эксперта.
 
На ту же тему, но в профиль.
Я так в свое время и не нашел из за чего. В эксперте указывался 1 лот (проверял несколько раз), а в терминале при тестировании он мне выдавал 0.01 (в окошке лоты). Потом было все нормально, но в некоторых случаях появлялось опять 0.01. Я предполагаю, что эта цифра каким то образом переползала из выставляемых ордеров вручную, где я давольно редко это использовал.

С уважением
Роман
 
похоже, что это было в момент, когда мы переводили софт на дробные лоты
а так как протокол обмена из-за этого факта не менялся, мы в поле "количество лотов" передавали значение, умноженное на 100.
 
Похоже.