Индикаторы Alligator,Fractals

 
Индикаторы Alligator,Fractals
Подскажите, как использовать в MQL эти индикаторы? Alligator вроде есть оно как его компоненты получить неясно...
А слова Fractals компилер не знает :-(
 
про вызов индикаторов из эксперта читайте в описании языка MQL II
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5/algorithmic-trading
например, значение значение синей линии на прошлом баре можно получить так:
nJawPrev = iAlligator( 13, 8, 5, MODE_GATORJAW, 1 );
Фракталы высчитываются тривиально. Техническое определение фрактала Билла Вильямса - это серия из минимум пяти последовательных баров, в которой перед самым высоким максимумом и за ним находятся по два бара с более низкими максимумами. Противоположная конфигурация (серия из пяти баров, в которой перед самым низким минимумом и за ним находятся по два бара с более высокими минимумами) соответствует фракталу для продажи.
 
Fractals
Хотелось бы, чтобы перед ответом Вы заглянули в этот документ!
Специально привожу ВСЮ информацию относящуюся к Аллигатору из
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5/algorithmic-trading
===========
Alligator
"Большую часть времени рынок никуда не движется. Только 15-30% от всего времени рынок образует какие-то тенденции, и трейдеры, которые не находятся в биржевом зале, почти все свои прибыли извлекают из трендовых движений. Мой дед часто повторял: «Даже слепая курица найдет зерна, если ее кормить в одно и то же время». Мы называем торговлю по тренду «рынок слепой курицы». Хотя нам понадобились годы, мы все-таки разработали индикатор, который всегда позволяет нам «держать порох сухим» до тех пор пока мы не окажемся в «рынке слепой курицы»." (Билл Вильямс)

Принципиально Аллигатор - это комбинация Линий Баланса, использующих фрактальную геометрию и нелинейную динамику.
Синяя линия (Челюсть Аллигатора) – это Линия Баланса для временного периода, который использовался для построения графика (13-периодное сглаженное скользящее среднее, сдвинутое на 8 баров в будущее);
Красная линия (Зубы Аллигатора) - это Линия Баланса для значимого временного периода на порядок ниже (8-периодное сглаженное среднее, сдвинутое на 5 баров в будущее);
Зеленая линия (Губы Аллигатора) – это Линия Баланса для значимого временного периода, который ниже еще на один порядок (5-периодное сглаженное среднее, сдвинутое на 3 бара в будущее).

Когда все три Линии Баланса переплетены, Аллигатор спит, и чем дольше он спит, тем голоднее становится. Когда он просыпается после долгого сна, он зверски голоден и начинает охотиться за ценой (пища Аллигатора) до тех пор, пока не наестся. Когда Аллигатор основательно наелся, он начинает терять интерес к пище-цене (Линии Баланса сходятся). Это – время для фиксирования вашей прибыли. Закрыв позиции, вы спокойно занимаетесь своими делами, оставив Аллигатора наедине с его дремой, и возвращаетесь в рынок только тогда, когда он вновь проснется.
=====
Буду чрезвычайно удивлен, если Вы сможете найти преведенные подробности в этом тексте!

Что касается фракталов -
Посчитать я конечно и сам могу, но зачем - если есть готовый индикатор?
Только увеличивать загрузку процессора...
А она у меня и так немаленькая - P4-2400
занят на 20-30 процентов при приходе данных!
И это БЕЗ активных экспертов!

Кстати в списке изменений к 3й версии явно указано что "ВСЕ ЭКСПЕРТЫ доступны из MQL-II". Как вы это объясните?
 
Fractals
Хотелось бы, чтобы перед ответом Вы заглянули в этот документ!
Специально привожу ВСЮ информацию относящуюся к Аллигатору из
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5/algorithmic-trading
===========
Alligator
"Большую часть времени рынок никуда не движется. Только 15-30% от всего времени рынок образует какие-то тенденции, и трейдеры, которые не находятся в биржевом зале, почти все свои прибыли извлекают из трендовых движений. Мой дед часто повторял: «Даже слепая курица найдет зерна, если ее кормить в одно и то же время». Мы называем торговлю по тренду «рынок слепой курицы». Хотя нам понадобились годы, мы все-таки разработали индикатор, который всегда позволяет нам «держать порох сухим» до тех пор пока мы не окажемся в «рынке слепой курицы»." (Билл Вильямс)

Принципиально Аллигатор - это комбинация Линий Баланса, использующих фрактальную геометрию и нелинейную динамику.
Синяя линия (Челюсть Аллигатора) – это Линия Баланса для временного периода, который использовался для построения графика (13-периодное сглаженное скользящее среднее, сдвинутое на 8 баров в будущее);
Красная линия (Зубы Аллигатора) - это Линия Баланса для значимого временного периода на порядок ниже (8-периодное сглаженное среднее, сдвинутое на 5 баров в будущее);
Зеленая линия (Губы Аллигатора) – это Линия Баланса для значимого временного периода, который ниже еще на один порядок (5-периодное сглаженное среднее, сдвинутое на 3 бара в будущее).

Когда все три Линии Баланса переплетены, Аллигатор спит, и чем дольше он спит, тем голоднее становится. Когда он просыпается после долгого сна, он зверски голоден и начинает охотиться за ценой (пища Аллигатора) до тех пор, пока не наестся. Когда Аллигатор основательно наелся, он начинает терять интерес к пище-цене (Линии Баланса сходятся). Это – время для фиксирования вашей прибыли. Закрыв позиции, вы спокойно занимаетесь своими делами, оставив Аллигатора наедине с его дремой, и возвращаетесь в рынок только тогда, когда он вновь проснется.
=====
Буду чрезвычайно удивлен, если Вы сможете найти преведенные подробности в этом тексте!

Что касается фракталов -
Посчитать я конечно и сам могу, но зачем - если есть готовый индикатор?
Только увеличивать загрузку процессора...
А она у меня и так немаленькая - P4-2400
занят на 20-30 процентов при приходе данных!
И это БЕЗ активных экспертов!

Кстати в списке изменений к 3й версии явно указано что "ВСЕ ИНДИКАТОРЫ доступны из MQL-II". Как вы это объясните?
 
про аллигатора и фракталы
Если Вы глянете на рисунок alligator.gif, соответствующий вышеприведённому тексту, то увидите, что кроме самого аллигатора на нём представлены AO, AC и Fractals. Которые описаны сразу за Аллигатором (цитата про фракталы - именно оттуда). Необходимо отметить, что все наши описания индикаторов крайне скупы. Читайте толстые книжки и делайте выводы сами. Фраза "все индикаторы доступны из MQLII" относится ещё ко 2-й версии клиентского терминала. К каким индикаторам мы не сделали доступ? К тем, которые считаются тривиально. Самый сложный из них - Fractals, потому, что нужно иметь целых 5 баров для расчёта. При вызове индикатора из эксперта будет рассчитан массив данных на основе ВСЕХ исторических данных. Для сложных индикаторов это оправданно. Для простых - это ненужная загрузка процессора. Вы очень сильно сэкономите, рассчитав фракталы самостоятельно.
 
В огороде - бузина...
К сожалению, ВЫ не потрудились прочитать ответ!
Вопрос был - ГДЕ В ДОКУМЕНТЕ (пожалуйста, приведите ссылку на страницу) ОПИСАН ФОРМАТ ВЫЗОВА для индикатора Alligator?

К сожалению, при таком качестве дискусии я не вижу смысла ее продолжать...
 
В огороде - бузина...
К сожалению, ВЫ не потрудились прочитать ответ!
Вопрос был - ГДЕ В ДОКУМЕНТЕ (пожалуйста, приведите ссылку на страницу) ОПИСАН ФОРМАТ ВЫЗОВА для индикатора Alligator?

К сожалению, при таком качестве дискусии я не вижу смысла ее продолжать...
 
я просто не понял Вашего вопроса
https://www.metaquotes.net/en/metatrader5/algorithmic-trading в разделе 4.4. Встроенные функции.
А также во встроенном словаре MetaEditor.
Причина обращения: